Меню

Курс биткоина сегодня вырос: кто заинтересован в криптовалюте

курс биткоина вырос

Курс биткоина вырос до 6728$. На цифровые валюты обратил внимание Bank of America, в то время как Центральный банк Сингапура начинает сотрудничать с NASDAQ. В сообществе воспринимают рост с оптимизмом, надеясь, что завышенные ожидания не помешают оздоровлению рынка.

Курс биткоина вырос вопреки прогнозам экспертов CNBC

Трейдер Джейкоб Кэнфилд проанализировал предсказания программы «Быстрые деньги» и заявил, что цена BTC реагировала не так, как рассчитывали аналитики, в 95% случаев. Оптимистичные твиты в официальном аккаунте CNBC несколько раз появились, когда курс вырос до максимальных значений. Но сообщения с неблагоприятными прогнозами размещали в период изменения динамики.

Кэнфилд обращает внимание, что за последнюю неделю авторы программы поделились тремя сообщениями, в которых будущее биткоина рисовалось в мрачных тонах. Однако курс вырос, что привело к закрытию коротких позиций. Доверие к CNBC пошатнулось, когда эксперты канала выпустили сюжет, призывая инвесторов покупать XRP по 3$. Но советовать продавать Ripple они начали, как только курс опустился до 1$.

Банк Америки обратил внимание на то, как вырос курс биткоина и других криптовалют

Второе по величине финансовое учреждение в США подало заявку на патент, чтобы получить право хранить цифровые валюты. Всего банк отправил свыше 50 подобных запросов. В планах создание системы, которая будет записывать и хранить историю криптоплатежей. В этом месяце появились сообщения о том, что Голдман Сакс работает над созданием подобного инструмента для своих инвесторов.


Центробанк Сингапура заключает договор с NASDAQ

Монетарные власти (MAS) и крупнейшая финансовая институция намерены предложить возможность обмена биткоина, а также других цифровых валют и токенов. Ранее регуляторы предостерегли биржи от операций с незарегистрированными активами. В Сингапуре расположены офисы обменников Huobi и Coinbene.

Как только курс биткоина вырос, аналитики поспешили объяснить это вниманием финансовых институций. MAS будет сотрудничать с Deloitte, NASDAQ и Anquan, чтобы улучшить эффективность работы с криптовалютами и минимизировать риски для клиентов. Напомним, в феврале регуляторы Сингапура выступили против запрета трейдинга.

Том Ли: курс биткоина незначительно вырос, но 20 тыс. реальны

Хотя аналитик Fundstrat не отказывается от прогноза на фоне затянувшейся коррекции, в сообществе его оптимизм объясняют тем, что он является держателем значительной суммы в BTC. После 8 месяцев доминирования медведей Том Ли нашёл новое подтверждение для своих выкладок. Аналитик отмечает, что в 2017-м году курс биткоина вырос так же, как и MSCI Index. Однако существование прямой взаимосвязи между обесцениванием Bitcoin и кризисом на развивающихся рынках ему только предстоит доказать.

Биржи подают недостоверную информацию о торговых объёмах

Согласно исследованию Института блокчейна, более 70% из топ-100 обменников на CoinMarketCap отмывают деньги с помощью биткоина и альткоинов, искусственно завышая данные о дневных объёмах на 6 млрд. Сегодня по информации сервиса они выросли до 10,7 млрд.

Но рекордсменом по фальшивым сделкам стала биржа BCEX. Согласно исследованию, её показатели отличаются от настоящих в 22 тыс. раз. Лидерами без накруток стали Binance, Bitfinex, Coinbase и Bithumb.

Надолго ли вырос курс биткоина? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию