Меню

Сколько сейчас стоит криптовалюта биткоин: прогнозы

сколько сейчас стоит биткоин

Трейдеры анализируют, сколько сейчас стоит биткоин, чтобы определиться со среднесрочной стратегией. Курс BTC вернулся на уровень 6706$, в то время как Ethereum остаётся на отметке 276$. Исследователи отмечают, что более 1 млрд ETH принадлежат организаторам ICO. Это может оказать дестабилизирующее влияние на сферу криптовалют.

Сколько сейчас биткоин стоит: предел роста

Сооснователь биржи BTCC заявил, что через несколько лет цена BTC взлетит до 60 тыс., а также капитализация Bitcoin достигнет 1 трлн. Бобби Ли считает, что достижение этого порога приведёт к большей стабильности. Оценка перспектив биткоин основывается на данных о развитии индустрии майнинга.

В 2020 году предел добычи составит до 900 BTC в сутки после очередного уменьшения вознаграждения вдвое. Если майнеры биткоин продолжат проявлять интерес, как это происходит сейчас, их расходы увеличатся. Сколько они заплатят на решение задач в сети? Ли считает, что суммарные затраты вырастут до 54 млн в год. А также инвестор добавил:

На майнинг биткоин идёт 12 млн в день, но добыча золота обходится в 335 млн.

Сколько ждать окончания спада биткоин и стоит ли верить в возвращение инвесторов

Лили Катц из Bloomberg заявляет, что индикатор GTI VERA (Convergence Divergence) указывает на скорое окончание нисходящего тренда. CEO eToro Йони Ассия считает, что коррекция BTC полезна для долгосрочного развития рынка:

Спрос вырастет, когда больше людей распознает потенциал криптоактивов.

Эрик Вурхис ожидает, что биткоин будут покупать в ближайшие месяцы по цене от 6 до 9 тыс., но скорого окончания спада сейчас ждать не стоит. Хотя CEO ShapeShift не знает, сколько продлится период неопределённости, он считает, что худшее уже позади.

Сколько стоит Ethereum в действительности

Падение второй по величине цифровой валюты ниже 300$ связывают с распродажей. За 7 дней на биржах ICO избавились от 16400 ETH на сумму 4,5 млн. Сколько осталось? В то время как большинство из 650 проектов уже реализовали все монеты эфира, 125 продолжают их хранить. На их счетах 3,3 млн, это оказывает давление на цену.

ETH сейчас стоит мало, инвесторам невыгодно избавляться от актива. Аналитики расходятся в оценках, сколько ждать окончания коррекции, но к концу лета темпы распродажи замедлились.

Лже-создатель биткоин не сумел доказать спорные утверждения

Крейг Райт попытался убедить критиков в своих способностях, скопировав чужой код простейшей программы Hello World на UNIX из руководства для начинающих. В сообществе считают — если Райту пришлось прибегнуть к плагиату, он бы не смог создать что-то настолько сложное, как биткоин.

Сколько стоит VeChain и почему

За неделю цена цифровой валюты VET выросла на 54,67%, достигнув 0,015$. Количество транзакций 20 августа изменилось с 6973 до 86515 операций. Хотя многое зависит от того, сколько сейчас стоит биткоин, Санни Лу анонсировал серию важных событий на сентябрь. Среди них — партнёрство с крупным автомобильным концерном и ведущей страховой компанией. Хотя инвесторы не спешат вкладывать средства в цифровую валюту, многие уже подсчитывают, сколько они смогут заработать на проекте.

Стоит ли сейчас ждать скорого окончания коррекции биткоин? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию