Меню

Стоит ли купить ETH, BTC и другие криптовалюты сейчас: отличные новости 15 июня

купить btc

Инвесторы задумываются о том, пора ли купить BTC сейчас или дождаться другого момента. Продолжение коррекции будет зависеть от решения майнеров опустить цены ниже себестоимости.

Округ Монтана отложил выводы по майнингу BTC

После публичных слушаний депутаты перенесли заседание комитета на август, чтобы изучить всю имеющуюся информацию. В то время как сторонники добычи BTC утверждали, что они смогут создать рабочие места для жителей округа, их противники отмечали влияние ферм на цены недвижимости. Мало кто захочет купить дом возле предприятия с шумными генераторами. А также это приведёт к росту потребления электричества.

Виталик Бутерин выступил против монетизации контента

Создатель Ethereum неоднократно высказывался о своём видении будущего. BTC и другие криптовалюты изменят сферу оплаты труда, но Бутерин считает интерес к монетизации переоценённым:

Может, нам стоит просто принять, что определённые виды работ (написание статей, создание бесплатного ПО) должны выполняться ради социального капитала, их нельзя купить. Это было одним из преимуществ интернет-культуры 2000-х.

На возражение о том, что с помощью социального капитала невозможно ничего купить в магазине, Виталик ответил:

Существует множество видов задач, результаты выполнения которых незаметны сообществу, но они очень важны. Именно монетизация таких работ может придать им большую ценность.

Walmart подумывает об оплате счетов за электричество криптовалютой

Торговый концерн рассматривает способы, чтобы позволить потребителям купить специальную криптовалюту для бытовых трат. Это может привести к уменьшению комиссий и снижению цен. В то время как об использовании BTC в оплате счетов речь пока не идёт, компания может выпустить специальные токены, которые можно будет купить. В декабре 2017-го зарегистрировали соответствующий патент.


Венесуэла начала мониторить счета, владельцы которых купили криптовалюту

В то время как в стране продолжается инфляция, правительство борется с BTC. Вице-президент Тарек Эль Айссами заявил:

Счета, связанные с приобретением криптовалют по ценам, которые несут угрозу национальной валюте, будут заблокированы. Их владельцев ждут серьёзные последствия.

Поскольку многие решили купить BTC, чиновники намереваются предотвратить утечку средств из страны. Правительство считает это атакой на национальную банковскую систему.

Исследование Coinshares посвящено себестоимости: настало ли время купить BTC сейчас

Согласно Кристоферу Бендиксену, изучение этой темы необходимо, чтобы понять динамику рынка. Сегодня BTC можно купить за 6554$. Давление правительств и регуляторов привело к миграции майнеров в страны с холодным климатом. Майнинг, прежде всего, использует возобновляющиеся источники энергии. Главным ресурсом стало гидроэлектричество.

За последние 4,5 года хешрейт вырос в 3 раза, эффективность оборудования удвоилась, а купить его теперь можно вполовину дешевле. 11 мая средняя стоимость добычи BTC составляла 6400$. Если цифры точны, это может означать, что рынок приблизился к минимальным показателям.

Как отреагировало сообщество на комментарии SEC по Ethereum

Директор подразделения корпоративных финансов Уильям Хинман заявил, что не считает BTC и ETH активами. Хотя это успокоило инвесторов, многие предостерегают от поспешности. Юрист Престон Бирн считает, что этого будет недостаточно для судебных исполнителей:

В то время как SEC сформулировала своё отношение, не факт, что это убедит федерального судью. Любой истец сможет с лёгкостью выиграть дело.

Кажется ли вам безопасным купить BTC во время падения? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию