Меню

Лёд цен крипты тронулся во всех направлениях

Цена криптыНижняя палата французского парламента поддержала план финансовой комиссии о снижении налогообложения прибыли от Биткоинов с 36 до 30%. Руководит проектом Эрик Верт. Цель такого послабления — создать дружественную среду для пользователей криптовалютами. Общественность считает — чтобы цена крипты процветала в дружественной атмосфере, 6% далеко не достаточно.

Цена крипты заинтересовала французских чиновников

Налог должен будет применяться к сделкам через официальные площадки, как LocalBitcoins или Coinbase. А также при использовании Биткоина для оплаты товаров или услуг.

Гражданами эти планы восприняты без оптимизма.

Люди считают, что регрессивная ставка недостаточная, и будет подавлять развитие технологии криптовалютности. Как и принятие криптовалют в качестве платёжного средства. По мнению общественности, справедливая ставка цены должна соответствовать 20%. Тем более, что есть масса способов осуществлять анонимные сделки без уплаты налога.

После голосования на общей законодательной сессии, налог попадёт в бюджет 2019.

Вероятно, станет ещё одним неработающим законодательным актом.

Так случается, когда решение принято, а механизмы для его воплощения в жизнь — отсутствуют.

Цена крипты на руку прогрессивным компаниям

Несмотря на медвежий рыночный цикл, Square — компания, разрабатывающая решения для электронных платежей, сумела заработать к началу 4 квартала 2018 882 млн долларов, включая 43 млн от Биткоинов.

  1. Генеральный директор Square Джек Дорси является соучредителем Twitter.
  2. Известен как сторонник высоких технологий.
  3. Считает, что в будущем крипта, а именно, Биткоин, станет единственной валютой в мире.

Это мнение остаётся одним из самых бычьих для цены криптовалют, если говорить о заявлениях профессионалов высокого уровня.

Крипта оживилась в Китае

В Китае, несмотря на ограничения против криптовалют, цифровые монеты продолжают процветать. В октябре суд подтвердил, что Биткоин охраняется законом как собственность. А физические лица, предприятия и продавцы вправе использовать Ethereum и Биткоин как метод оплаты.

Теперь виртуальные валюты принимают гостиницы КНР и СМИ-онлайн.

  1. Последние — от подписчиков в качестве оплаты. Первый отель, работающий за криптовалюты, называется Ethereum Hotel, он открылся осенью 2018.
  2. Следом, старейшее издание BSTR о технологиях объявило, что, начиная с 2019 станет принимать Биткоины за платные услуги и подписки.

Издание CryptoSlate подтвердило — рынок виртуальных активов Китая активизировался из-за разрешения обращения виртуальных монет на рынке товаров и услуг.

Крипта и её цена на графике

Тем временем цены Биткоина продолжают торговаться ниже сопротивления 6500. За последние сутки крипта достигла уровня поддержки 6475, затем 6440, коснулись 6370 и нашла поддержку на 6375.

Пока рынок ожидает покупателей.

Ближайший коридор цены от 6380 по SMA с периодом 100 на часах до 6475. После прорыва вверх ближайшая цель на 6550.

Уже несколько недель Биткоин находится рядом с уровнем 6500 долларов. Это очень контрастирует с ралли прошлого года и резкого падения текущего.

Такое затишье выглядит для криптовалют нестандартно. Особенно на фоне суматохи среди акций, облигаций, сырья и традиционных валют. Энтузиасты и инвесторы ожидают, что приглушенные колебания станут затишьем перед бурей. После прорыва текущего коридора цены крипты могут ускориться и отыграть часть прошлогоднего ралли.

А вы согласны, что в канун Нового года криптовалюты себя проявят?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию