Меню

Криптовалюта — самый надёжный и востребованный актив сегодня

криптовалюта сегодня Криптовалюта сегодня исполняет роль виртуальной платёжной системы, первоначально принадлежащей PayPal. Как надёжный актив, она представляет серьёзную угрозу для венчурного капитала. Так, высказался на эту тему ветеран «Силиконовой долины» Дэвид Сакс в своём интервью с CNBC.

Блокчейн — технологии впереди всех

Дэвид Сакс является бывшим исполнительным директором PayPal, основателем Yammer, одним из ранних инвесторов Facebook, Uber и Airbnb.

Экономист предсказывает криптовалюте будущее мировых денег. Согласно Саксу, Paypal надеялась привлекать больше подписчиков, так чтобы их средства никогда не покидали систему. Компания предлагала клиентам новые функции. Это были выплачиваемые проценты, дебетовые карты, благодаря чему им не пришлось бы выводить средства в банковскую систему. Криптовалюта сегодня реализует эту концепцию. Она делает это децентрализованным путём, в то время как PayPal пыталась все это организовать централизованно.

Возможно, мы станем свидетелями создания нового веб-вида

Биткоин и криптовалюта максимизируют эффективность использования каждого актива, объекта собственности, улучшают ликвидность рынка и механизмы платежей. Их цель оптимизировать работу всей глобальной экономики. Это может стать крупнейшей за последнее время мировой революцией — считает Дэвид Сакс.

По мнению респондента, в США недооценивают значение криптовалют из-за относительной стабильности в экономике и успешности американских финансовых институтов по сравнению со странами, с неразвитой рыночной системой.

В США те, кто долгое время вращались в финансовой сфере, склонны недооценивать биткоин. Ведь здесь мы наслаждались относительно стабильной политической и рыночной системой. Представители таких стран, где менее надёжная и развитая экономика, приняли криптовалюту раньше. Ведь для них что угодно было предпочтительней той национальной валюты, которая могла рухнуть или быть конфискованной в любое время.

Условия криптовалютных вложений более благоприятны для инвесторов, чем венчурного капитала — Дэвид Сакс

Предприниматель также коснулся вопроса постоянно развивающейся индустрии ICO и того, какие возможные последствия могут иметь на криптовалюту растущие требования государственного регулирования. И триггер для будущей большой коррекции на рынке биткоина скорее будет регуляторским, чем техническим.

А как насчёт ICO?

Мы надеемся, что это будет мягкая посадка, а не ядерная зима — добавляет Сакс.

Успех ICO — индустрии или её упадок зависит от того, сможет ли SEC при осуществлении регулирующих функций различить «протокол-монеты» (используются в системе как обычные средства платежа) и «актив-монеты» (выполняют функции ценных бумаг).

Если SEC последует той же логике, то рост контроля со стороны государства сможет иметь положительное влияние. Ведь все мошенники «исчезнут с поля зрения».

Сакс рассматривает ICO-вложения как прямую угрозу для венчурного капитала. Он считает, что многие стартапы, которые, чтобы начать функционировать, искали поддержку венчурных компаний, теперь могут привлекать средства посредством ICO. Условия криптокапитала более удобны для предпринимателей. Все это говорит о том, что многое в этой сфере будет зависеть от действий SEC.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию