Меню

Новости альткоинов: стремительно подорожали криптовалюты Cardano и EOS

криптовалюта подорожала

На рынке отмечено резкое повышение стоимости отдельных монет, рекордсменом дня стала ADA — криптовалюта подорожала на 15,78%, теперь её покупают за 0,35$. По-прежнему привлекает инвесторов и токен EOS — он стоит 18,92$, что на 8,02% выше вчерашних значений.

В скором времени ожидается запуск двух тестовых сетей Cardano, поэтому эксперты рассчитывают на дальнейший рост.

В выходные рынок остаётся относительно стабильным — подорожали только отдельные проекты, но после традиционного пятничного спада не замечалось резких колебаний цены.

Bitcoin Cash оправился от ночного обвала — криптовалюта подорожала до 1403$. Общая капитализация рынка составляет 428 млрд USD, аналитики убеждены, что для дальнейшего расширения необходимо преодоление порога в 500 млрд. Как изменятся цены альткоинов?

ADA подорожала: предел роста

Криптовалюта вернулась к значениям, зафиксированным в конце февраля. Благодаря постоянно обновляющейся дорожной карте и регулярным обновлениям трейдеры могут наблюдать за развитием проекта и планировать стратегию.

В последние дни января стоимость ADA составляла 0,53$, а на максимальных значениях в начале того же месяца была зафиксирована цена 1,28$. Инвесторы надеются на повторение этих рекордов.

Рост криптовалюты EOS

Всего за неделю альткоин подорожал на 50%, за месяц его стоимость увеличилась на 170%. Аналитики предполагают, что повышенный интерес вызван стремлением сообщества найти альтернативу Ethereum. Хотя вторая по величине криптовалюта за последние недели также подорожала, в новостях сообщают о ряде трудностей:

  1. слухи о конфликте среди разработчиков, который может привести к расколу;
  2. нерешенная проблема масштабирования;
  3. намерение регуляторов признать ETH активом.

Соперником эфира часто считают NEO, но из-за поддержки китайских чиновников эта криптовалюта не вызывает особого доверия сообщества. EOS воспринимается как приемлемая альтернатива. Разработкой занимается Дэн Лаример, большая часть торгов происходит на азиатских биржах — криптовалюта подорожала благодаря всплеску интереса на OKEx, Bithumb и Huobi. На их долю приходится 50% продаж.

EOS займёт место в первой пятёрке, также большой потенциал видят в IOTA и Litecoin.

Когда подорожает LTC

Лайткоин остаётся одной из самых недооценённых монет, несмотря на сообщения о грядущем выпуске платёжной карты. Сегодня его покупают по 152$, но с приходом институционных инвесторов могут произойти изменения. Крупные компании заинтересованы в криптовалютах со стабильной стоимостью, которые отвечают требованиям регуляторов. Если LTC расширит сферу использования, монета подорожает.

Чарли Ли в недавнем интервью озвучил опасения из-за того, что продажа его активов в декабре пошатнула доверие к криптовалюте:

Думаю, что это было правильное решение, но когда стоимость остаётся настолько ниже максимальных значений, оно кажется неверным. Чтобы криптовалюта могла стать действительно децентрализованной и подорожать, не должно быть лидера, который пытается всё контролировать. Думаю, в долгосрочной перспективе, когда цена вернётся к максимуму, все поймут, что я поступил так, как должен был.

Аналитики ожидают, что новости о выходе платёжных карт послужат очередным толчком к развитию криптовалюты.

Подорожают ли другие альткоины

На минувшей неделе Stellar вырос на 25%, затем темпы замедлились. XLM занимает 7 место в списке, но если динамика сохранится, LTC опустится ещё на одну строчку ниже. Краткосрочные перспективы IOTA зависят от того, будет ли преодолено сопротивление на уровне 2,2$.

Какие криптовалюты могут подорожать больше всего во втором квартале? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию