Меню

Возможен ли дальнейший рост биткоина: прогнозы экспертов

будет ли расти биткоинБудет ли расти биткоин и дальше или после долгожданного восстановления снова пойдёт вниз? Инвесторы с замиранием сердца ищут ответа на этот вопрос.

Благоприятные прогнозы

В апреле цена биткоин начала расти, поднявшись на 30%. На момент написания статьи лидер рынка криптовалют стоил 9283 доллара. Финансовый аналитик Картер Уорт изучил долгосрочную динамику цифровой валюты. Эти исследования указывают, что курс может продолжать расти.

Эксперт объясняет:

Линия тренда показывает чётко определённый момент крутого поворота вверх.

Напомним, Уорт ранее отмечал, что криптовалюта может продолжать расти в будущем. Но сначала биткоин должен пережить несколько трудных месяцев. Банки и чиновники усилили давление на рынок цифровых валют.

Изучая долгосрочную динамику биткоин, я пришёл к выводу, что курс криптовалюты пока сильно колеблется, но в более длительной перспективе будет расти. Когда у вас есть низкие максимумы и высокие минимумы, это есть равновесие. Оно вызывает множество обсуждений. Некоторые любят биткоин, другие считают его величайшим мошенничеством всех времён. Это скоро решится.

Что немаловажно, анализ Уорта относительно биткоин по большей части идентичен с другими криптовалютами, таким как эфириум или ripple. Это основные игроки отрасли. Эксперт также против того мнения, что биткоин является индикатором для рынка, говоря «это кажется слегка надуманным».

У вас два варианта: играть либо на коротких позициях, либо на длинных. Я останусь на длинных, потому что уверен, в долгосрочной перспективе bitcoin будет расти.

Какие предпосылки

Недавнее заявление Адены Фридман, генерального директора Nasdaq, распространило идею о том, что «Насдак» станет криптовалютной биржей.

По словам одного финансового аналитика, это весьма разумный шаг:

Если блокчейн и криптовалютная индустрия хотят расти, привлекая институциональных инвесторов, единственный путь – сотрудничать с известными и надёжными биржами, которые хотят иметь новых клиентов, сохраняя при этом свои лучшие практики с традиционного рынка.

Расти наперекор всему

На момент написания статьи двадцатичасовой подъем биткоин составлял 3.5%. Эта самое высокое значение криптовалюты с начала прошлого года.

Но цифровая валюта столкнулась с широко распространённой критикой. Бывший генеральный директор PayPal Билл Харрис считает, что биткоин «самая большая афера в истории человечества».

Он объясняет:

Криптовалюта не имеет внутренней ценности. А также не может выступать в роли средства платежа. Я вижу, несмотря на то, что популярность биткоин продолжает расти, это мошенничество. По-моему, это классическая Pump and Dump схема, подобных которой мир никогда не видел. Крупные игроки дают цене актива расти, вызывая настоящее спекулятивное безумие. Затем курс сбрасывается, продавая некоторую долю своих запасов по искусственно высокой стоимости.

А также аналитик заявляет, что некоторые другие участники рынка криптовалюты – это чистой воды махинация.

Глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс также предположил, что с биткоином есть много проблем.

Отсутствие должного регулирования создают проблемы с мошенничеством, отмыванием денег, финансирование терроризма.

Несмотря на эти пессимистические взгляды, биткоин продолжает расти. Том Ли предсказывал такое стечение обстоятельств сразу после налогового сезона. Кстати, недавний опрос институциональных инвесторов показал, что они уверены: криптовалюта готовится к прорыву года.

Как вы считаете будет ли расти биткоин и до какого значения он сумеет добраться? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию