Меню

Новости о биткоине и криптовалютах: итоги 28 апреля

Новости о биткоинеСегодня мы собрали главные новости о биткоине и криптовалютах за день. В криптоиндустрии произошли такие события.

Ник Сабо назвал три ключевых направления развития криптовалют

Ник Сабо, популярный в твиттере криптограф, назвал три приоритетных направления улучшения биткоина и подобных ему монет:

  1. Более безопасное хранение биткоинов (управление ключами)
  2. Децентрализованные биржи, внедрение блокчейна в их работу (это действительно серьёзная проблема, так как в последнее время хакерские атаки случаются даже на самых крупных криптообменниках, и из-за этого уровень доверия к ним падает).
  3. Сделать второй уровень блокчейна адаптивнее (например, сеть Lightning Networks удешевляет транзакции биткоина, но требует от пользователя определённых технических знаний).

Ник пишет исключительно о биткоине и криптовалютах. Его новости в Twitter читают 200 тысяч человек.

Председатель SEC: ICO должны регулироваться как ценные бумаги, а не как криптовалюты

Вчера в правительстве состоялось слушание по вопросу регулирования криптовалют. Выдержки из заседания попали в новости. Джей Клейтон, глава Комиссии по ценным бумагам США, разделяет биткоин и ICO. По его мнению, эти две области должны регулироваться по-разному. Причём первичные размещения следует контролировать по тем же законам, что и ценные бумаги.

Я не видел таких [ICO], которые не являлись бы ценными бумагами.

Клейтон также отметил, что биткоин и блокчейн приносят пользу, но возникают сложности с их регулированием, так как политики не имеют единой позиции.

В новости также попали комментарии об ICO и биткоине от других политиков, причём не все настроены дружелюбно. Например, Брэд Шерман, представитель от Демократической палаты, считает, что ICO нужно запретить.

Годовая прибыль Coincheck составила $491 млн

В японских новостях написали о прибыли компании за 12-месячный период с марта 2017 по март 2017 биржа заработала 53,7 миллиарда иен. Это чистая прибыль без учёта налогов, которая осталась после взлома NEM. Большая часть дохода приходится на первые десять месяцев. В феврале и марте Coincheck работал в ограниченном режиме, так как администрация была вынуждена выплачивать компенсации. Напомним, что в новостях публиковали информацию о том, что Monex выкупила обанкротившуюся биржу за 34 миллиона.

Новости регулирования биткоина: Венесуэла заблокировала две биржи

В рамках программы Paper Hands правительство закрыло две биткоин биржи — Rapid Сambio и AirTm. Венесуэльское правительство активно продвигает национальную цифровую монету, но в то же время давит на местный бизнес. Согласно новостям, на протяжении рейдов было заблокировано 247 банковских счетов, а 107 человек, имеющих отношение к биткоинам, были привлечены к суду. Эта новость даёт ясное представление о текущей ситуации с биткоином в Венесуэле.

Итальянская биржа BitGrail запрашивает статус банкрота

Юридическая компания, представляющая биткоин обменник, подала в суд ходатайство об объявлении BitGrail банкротом — пишут итальянские новости. Причина недостатка средств — кража монет Nano на сумму $187 000 000. По сообщениям администрации, утечка произошла 19 января, но впервые объявлено об этом было восьмого февраля.

Напомним, что в середине марта биржа написала в новостях, что компенсирует пользователям 80% потерь, выпустив BitGrail Shares, собственный токен на блокчейне. Оставшуюся часть выплатит в альткоине XRB.

Изменения курса биткоина и других криптовалют

Рынок продолжает подниматься на фоне оптимистичных новостей. Все монеты первой двадцатки, кроме OmiseGo (-1%) и Monero (-1,5%), выросли в цене. Биткоин поднялся на полтора процента. EOS продолжает лететь вверх (+8%), но гораздо больший прирост получил Cardano (+17,5%). Теперь эта монета занимает шестую позицию в топе блокчейн активов, вытеснив вниз Litecoin, который вырос всего на полпроцента.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию