Меню

Бегущий по лезвию: отзывы экспертов о перспективах криптовалюты

криптовалюта отзывы

Каждая ведущая криптовалюта отзывы в прессе получает ежедневно. Хотя после обвала эксперты не рискуют давать хорошие прогнозы, унывать рано. Чтобы начался восходящий тренд, биткоину нужно закрепиться выше 7780$. Аналитики Fundstrat считают, что падение ниже 7000$ перечёркивает краткосрочные перспективы.

Поскольку инвесторы быстро перевели средства в Tether, USDT поднялся на 12-ю строчку в списке. Цены многим кажутся выгодными, но энтузиастам советуют не спешить. По отзывам, коррекция криптовалют может продлиться до середины июля. Регуляторы G20 сформулируют свою позицию, а ряд важных обновлений ADA, EOS и TRON может стать причиной роста рынка.

Почему ведущая криптовалюта отзывы получает довольно тревожные

На прошлой неделе трейдеры предвидели резкий скачок курса. Прежде всего, интерес вызывал BTC, определяющий развитие рынка. Хотя была жива надежда на рост, без падения резкое движение наверх казалось невозможным. Роберт Слаймер обращает внимание, что криптовалюта сейчас не в лучшем положении:

Нисходящий тренд, который начался в мае, всё ещё в силе, биткоину нужно достичь ключевого уровня, чтобы преодолеть спад.

Во многих отзывах на Reddit задаются вопросом, стоит ли покупать подешевевшие криптовалюты сейчас. Цены кажутся выгодными, но общая динамика неблагоприятна. Крис Кимбл заявляет, что BTC необходимо удержаться выше 6747$ на этой неделе. Это достижимая цель, но малейший спад может привести к обновлению минимальных значений.

Прогнозы участников сообщества: отзывы

Том Ли по-прежнему настаивает на неизбежном росте криптовалют. Его мнение процитировали во многих отзывах. Основная идея — падение важно для захода на рынок институционных инвесторов. Это приведёт к массовому принятию.

Хотя Чанпен Чжао поспешил заявить, что подобные скачки цены наблюдаются каждый год, его отзыв не успокоил некоторых инвесторов. Поскольку новички переживают коррекцию криптовалют впервые, они больше подвержены панике.


На фоне последних событий вспомнили об идеях Даниэля Канемана, получившего в 2002 году Нобелевскую премию за работу по поведенческой экономике. Есть инвесторы, которые не спешат продавать активы криптовалют, обесценившиеся на 65% с декабря. По теории Канемана, многие некритично воспринимают отзывы, которые подтверждают уверенность. Данные, ставящие под сомнения убеждения, бессознательно отвергаются.

В то время как новости об атаке на маленький южнокорейский обменник вряд ли могли спровоцировать распродажу, действия SEC несут большую угрозу. Комиссия не спешит прояснять статус крупнейших проектов (Ethereum, Ripple), тем самым подогревая напряжение.

Надежда на институционных инвесторов криптовалют: отзыв короля Уолл-стрит

Барт Смит заявил, что основная проблема для финансистов — отсутствие понятных правил. Это задача чиновников, но они пока с ней справляются не очень успешно. Его компания ежедневно торгует биткоин-фьючерсами на 200 млн. Это в 100 раз больше, чем объёмы Coinrail, атаку на который многие объявили причиной коррекции. Отзыв Смита:

Законы позволят институциям направить на рынок больше средств, поскольку финансисты не любят неопределённость. Пока мы стараемся не рисковать.

Coinbase сейчас работает над тем, чтобы привлечь 10 млрд институционных средств. Такие объёмы приведут к увеличению капитализации основных криптовалют. Ари Пол прокомментировал отзывы о том, что финансовые консультанты мультимиллиардеров присматриваются к рынку:

Хотя не все верят в будущее актива, для них это прекрасная инвестиционная возможность.

По отзывам CME Group, возрос спрос на криптовалюты и среди финансовых структур в Азии. За первые 4 месяца 2018-го он увеличился на 50%. Именно эти участники рынка больше всего заинтересованы в регуляции.

Чем грозит законодательный статус криптовалют? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию