Меню

Проекты криптовалют, которые изменят мир: последние новости 12 июня

последние криптовалюты

Сегодня движение вниз на время прекратилось, последние криптовалюты, добавленные на обменники, изменили динамику. Хотя у инвесторов нет уверенности, что это приведёт к обращению тренда, паника прекратилась. Южная Корея запускает социальные блокчейн-проекты, а МВФ в открытую хвалит криптотехнологии.

Последние криптовалюты получают поддержку Coinbase

Хотя обменник не спешит добавлять Ripple, исключение сделали для Ethereum Classic. Решение удивило многих, а стоимость криптовалюты за последний день выросла на 20,81%. Рост впечатляет, но на фоне коррекции ETC будет сложно сохранить позиции. Хотя платформа поддерживает 4 монеты, через несколько месяцев к ним присоединится форк эфира.

Решение объявить об обновлении списка заранее связано со скандалом из-за листинга BCH в декабре. Тогда сотрудников обвинили в раскрытии инсайдерской информации.

Kakao заручился поддержкой правительства Южной Кореи

Создатели популярного мессенджера в марте запустили проект GroundX. Компания разрабатывает блокчейн-проекты для государственного сектора, чтобы увеличить социальную значимость криптовалют.

Последние новости повлияют на рынок Азии. Kakao в своё время запустил обменник Upbit и теперь работает над созданием собственной цифровой валюты. CEO Ground X Джейсон Хан завил:

Блокчейн — не панацея, мы применяем гибридный подход, используя технологию только для некоторых частей системы.

Последние заявления МВФ

Глава фонда Кристин Лагард заявила, что Трамп бросает вызов международной системе торговли. В то время как он стремится защитить производителей США, инвесторы теряют доверие к стране. Хотя финансисты ожидают ухудшения политической обстановки после последнего саммита G7, они верят в криптовалюты. По мнению Лагард:

Криптоактивы, которые пройдут испытание временем, преобразуют способы инвестирования, оплаты счетов и накопления средств.


Корейские банки начнут использовать блокчейн для верификации

В июле финансовые учреждения страны запускают новую систему идентификации. BankSign заменит способ, существовавший несколько десятилетий. Блокчейн-сервис создан с учётом последних достижений, а использоваться будет в мобильных приложениях и десктопных системах.

Мальта намерена стать хабом криптовалют

Хотя Евросоюз ужесточил налоговое законодательство, премьер-министр островной страны Джозеф Мускат намерен создать отличные условия для обменников. Цена вопроса — миллиардные налоговые поступления в местный бюджет. В последнее время парламент Мальты принял 3 новых закона и упростил законодательство, регулирующее криптовалюты.

Депутаты Девид Каза, Роберта Метсола и Франсис Димех заявили:

Мы не позволим Евросоюзу диктовать, как управлять нашей фискальной службой.

Доктор Мариелла Бальдаччино отмечает:

Хотя криптовалюты как средство обмена не подлежат налогообложению, спекулятивные операции могут облагаться ставкой 5%.

Платформа Coinance будет поддерживать более тысячи криптовалют

Мобильная площадка для трейдинга запускает бета-версию приложения. В последнем варианте пользователи смогут сравнивать цены и совершать покупки сразу на нескольких крупных обменниках. Чтобы получить доступ, потребуется биометрическая идентификация.

Последние новости: основатель криптовалюты Tron купил Bittorrent

Джастин Сан приобрёл популярную программу для скачивания и обмена файлов. Слухи о сделке ходили ещё в январе, но завершили её на прошлой неделе. В начале года Битторент поменял имя управляющей компании на «Реинберри», а создатель криптовалюты TRX зарегистрировал Rainberry Acquisition. Сама программа не поменяется, но Сан может использовать её для создания крупной мультивалютной платформы.

Как последние новости повлияют на рынок криптовалют? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию