Меню

Правильное применение для ваших криптовалют

применение криптовалютыПрименение криптовалюты в какой сфере экономической жизни может быть максимально выгодным? Ранее на рынке преобладали долгосрочные инвесторы.

Разное применение

Но из-за резкого роста и последующего снижения цен на биткоин, его владельцы перешли к применению более активных мер трейдинга. Так, сообщает Financial Times.

В ноябре прошлого года сумма в криптовалюте, предназначенная для более долгосрочных инвестиций, была в три раза больше, чем весь объем активных торгов. В апреле текущего года криптовалюта, предназначенная для применения в долгосрочных инвестициях, составляла 6 млн btc. Итак, это намного ближе к 5 млн биткоинов, удерживаемых трейдерами с целью проведения каждодневных торгов.

Более того, главный экономист Chainalysis Филип Грэдвелл сказал, что применение криптовалюты в активном трейдинге выросло на 60 процентов за четыре месяца.

Грэдвелл утверждает, что увеличение ликвидности пришло после снижения цены на криптовалюту. Исследования Chainalysis также показали, что применение биткоина в качестве платы за товары и услуги очень незначительное. Итак, учитывая, что многие владельцы криптовалюты теперь являются активными трейдерами, а предложение ограниченное, цена может снова вырасти. Но такой подъем, скорее всего, будет случайным, основанным на спекуляциях и с применением различных манипуляций.

Дэвид Джеральд Хессайон предупреждает:

Итак, важно подчеркнуть, что это ни в коем случае не рациональный рынок. Это очень легко манипулируемая отрасль.

Данные Chainalysis показали, что небольшая группа инвесторов, получивших название китов, имеет основную долю рынка. Такая ситуация может создать большую волатильность.

Глубокая неприязнь

Финансовые организации изначально выступали против цифровых валют. Но применение последних в макроэкономических масштабах имеет невероятные преимущества по сравнению с обычными валютами.


Так, в чём же причины неприязни банкиров по отношению к криптовалютам.

Рынок цифровых валют больше крупных банков

Итак, на момент написания статьи все криптовалюты вместе имели капитализацию в размере 295 миллиардов долларов. Это немного ниже, чем у JPMorgan Chase, крупнейшего банка в Соединённых Штатах. В периоды пиков рынок цифровых валют превышал по своим объёмам JPMorgan Chase.

Многие банки запретили клиентам покупать криптовалюты с применением своих кредитных карт. Это важный шаг, направленный на замедление роста виртуальных валют.

Применение ненужных усилий

Большинство криптовалютных инвесторов вкладывают огромные суммы. Банкиры обязаны расследовать средства, для обеспечения их соответствия с законом. Итак, все это требует времени и ресурсов, которые финансовые организации не готовы взять на себя.

Применение реальных денег

Ещё один фактор, который заставляет банкиров ненавидеть криптовалюту, в том, что она распространилась по финансовому сектору. Если реальная валюта не будет нужна, банки останутся никому не нужными.

Несмотря на то что криптовалюта большой барьер для банков, это то, что любят многие инвесторы.

Однако не все банкиры ненавидят биткоин. Некоторые из них уже вложили средства в монеты.

В будущем фиатные деньги могут исчезнуть. По мнению многих аналитиков, виртуальная валюта станет новым средством платежа.

Согласны ли вы, что криптовалюты достойны лучшего будущего? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию