Меню

Криптовалютные новости: главное за 27 февраля

Криптовалютные новостиСегодня в криптоиндустрии, как всегда, произошло немало событий. Вот главные криптовалютные новости за сегодня.

Bitwala выпустит пластиковые карты

Bitwala, сервис, объединяющий банки и криптовалюты, запустит собственные карточки. Точнее говоря, это будет полнофункциональная банковская платформа на блокчейне с адаптивностью к криптовалютным активам.

Компания обещает, что это будет самый удобный способ привязки монет к банковским организациям. Своего рода мост между фиатными деньгами и криптовалютным миром.

Новость из России: создателя криптоактива PRIZM ограбили

Юрий Майоров, разработчик монеты PRIZM (PZM) подвергся нападению со стороны четырёх неизвестных людей. Грабители украли у предпринимателя 20 тысяч долларов фиатных денег и заставили перевести 300 биткоинов (около $3 млн по курсу на конец февраля).

Это уже вторая новость о похищении в России за последние десять дней. Недавно, 23 февраля, влиятельного российского криптовалютного трейдера угрожая ножом заставили перевести 100 BTC (на тот день — около миллиона в долларовом эквиваленте).

Китайский предприниматель осудил политику запрета

Цай Вэншэнг, бизнесмен, инвестор и создатель приложения Meitu, осудил политику китайских властей в отношении криптовалютных бирж и ICO. По его словам, это способствует утечке капитала из страны, ведь 80% новых биткоинов добываются на китайских майнинг-фермах. То, чем занимается правительство, мешает удержать лидерство по отрасли.

Стив Возняк — жертва кражи биткоинов

Сооснователь корпорации Apple рассказал в интервью индийским новостям, что год назад стал жертвой мошенников. Возняк купил Bitcoin в начале 2017 по $700 и планировал продать их в конце года, когда цена достигла пика. Но получить деньги с продажи у него не вышло. Продавец обманул его, воспользовавшись самой очевидной схемой.


Кто-то купил их у меня онлайн через кредитку, и они отменили платёж

Предприниматель отметил, что он не покупал криптовалюты с целью инвестиций. У него не было в этом необходимости. Биткоин для него был средством платежа в путешествиях. Для этого он специально заранее узнавал, какие отели и заведения принимают BTC, чтобы не пользоваться картой или наличкой.

Ещё один тайский банк перестал работать с местной криптобиржей

Один из крупнейших банков Таиланда Krungthai Bank заблокировал счета локальной биржи TDAX. Ранее то же самое сделал Bangkok Bank.

Блокировка счетов — ответ на требование ЦБ. Согласно новостям, он направил финансовым организациям письма с просьбой перестать осуществлять транзакции, связанные с криптовалютными активами, до тех пор, пока правовая база не прояснится. Сегодня в стране нет отдельного закона про виртуальные монеты.

Тайваньский ЦБ высказался в поддержку блокчейна

Новый глава Центрального Банка Тайваня заявил, что его орган открыт для технологии блокчейн и готов его изучать. Ранее мэр города Тайбэй, столицы Тайваня, высказался за использование IOTA в создании «умного города». На фоне этих криптовалютных новостей небольшое островное государство становится всё более привлекательным для инвесторов.

Анализ криптовалютного рынка

Всего за час утром Bitcoin подорожал с $10,390 до $10,750. В течение дня предложения поднимались и выше, до $10,850. На момент написания статьи курс уверенно держится между 10,600 и 10,800. IOTA также вырос более чем на 6%. Другие крупные токены (ETH, ETC, BCH, XRP, XMR, BTG) изменились в цене менее чем на 3%.

Что вы думаете об этих новостях? Поделитесь мнением в комментариях под статьёй.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию