Меню

Краткий обзор новостей за день: итоги 2 апреля

Краткий обзорКраткий обзор главных событий уходящего дня.

Unicef ​​Australia подключили майнинг-донаты

На сайте Unicef Australia добавили возможность пожертвований с использованием мощностей вашего компьютера. В кратком описании функции сказано, что пользователь сам может выбрать, какую мощность использовать, и чем дольше он будет оставаться на странице, тем больший донат он передаст. По словам Unicef, собранные средства направляются на помощь пострадавшим в Мьянме. Более трёх тысяч человек уже воспользовались функцией.

В рунете тоже можно найти краткие обзоры на сайты, использующие майнинг-донаты. На некоторых ресурсах, посвящённых криптовалютам, предлагают отключить рекламу взамен на мощности компьютера.

Декларация Панмунджома была записана на блокчейне Ethereum

Один из зрителей конференции между Южной Кореей и КНДР решил увековечить документ о мирных договорённостях между странами. Разработчик по имени Ру Ги Гюк сохранил декларацию на блокчейне эфира, причём не краткую версию, а весь документ целиком.

Некоторые криптовалюты, включая биткоин и эфир, позволяют не только передавать монеты, но и записывать краткие данные. Теперь обзор Декларации Панмунджома будет храниться в сети до тех пор, пока будет существовать Ethereum.

Глава комиссии по торговле фьючерсами США: в ближайшее время криптовалюты не могут быть урегилированы должным образом

По словам Дж. Кристофера Джанкарло, главы CFTC, в законодательстве пока нет места для виртуальных валют. Правила комиссии по торговле товарными фьючерсами были написаны ещё в 1935 году, это сложная цепочка документов, которая не была рассчитана на появление децентрализованных сетей. Кратким обзором тут не обойтись. То есть главная проблема даже не в сложности самого регулирования, а в том, что в правилах нет подходящего раздела.

Мы вынуждены разбираться в этом, а это очень сложно. Не думаю, что эта проблема будет решена в ближайшее время.

CFTC продолжает обзор законодательства. Кристофер также отметил, что к биткоину нужно относится «не с насмешкой, но с небольшим вниманием и уважением».

Питер Тиль инвестировал $15,5 млн в криптостартап: краткий обзор

Инвестор Facebook и венчурный капиталист Питер Тиль инвестировал в стартап Tagomi Systems. Согласно краткому обзору, компания обещает облегчить брокерские операции с криптовалютами. Ранее Тиль уже инвестировал в стартапы Polychain Capital и Metastable Capital, которые занимаются внедрением виртуальных валют в транспортной сфере.

CryptoUK просят Британское правительство передать криптовалюты под управление FCA

Саморегулируемая торговая группа направила письмо Казначейству с просьбой разместить виртуальные активы под юрисдикцию Комитета по управлению финансами (FCA). В кратком обзоре письма указан пример Японии. CryptoUK пишет, что вне зависимости от того, сколько англичан инвестируют в крипту, страна нуждается в надлежащем регулировании.

Краткий обзор изменений курса

Криптовалюты снова дорожают, причём некоторые получили прирост более 10% за краткий период. Небольшой подъём испытывают Bitcoin (+1,5%), Ethereum (+2,5%), Ripple (+2,2%), Litecoin (+2,5%), TRON (+1,6%) и другие. Средний прирост достался Cardano (+4,2%) и EOS (+6,7%). Больше других валют из сегодняшнего обзора выросли Bitcoin Cash (+12%) и IOTA (+17%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшнем кратком обзоре новостей.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию