Меню

Все новости дня: итоги криптоиндустрии 3 апреля

Все новости сегодняСегодня мы просмотрели все новости дня и отобрали из них самые важные. Вот какие новости попали в итоговую статью.

Новости дня: Google заблокирует все расширения для майнинга

Браузер Google Chrome удалит из каталога все программы для облачного майнинга. Ранее компания пыталась ввести правила для расширений этого типа, но их соблюдали меньше 10% программ. Теперь вы не сможете добывать виртуальные валюты через браузер Chrome. Новые расширения перестанут добавлять с сегодняшнего дня, а все существующие приложения удалят в июле. Из всех новостей дня эту можно назвать главной.

На сегодняшний день в каталоге представлено немало хороших расширений, таких как BTC-Miner, но есть и те, что используют мощности компьютера без ведома пользователей. Пока они не будут удалены, вы можете поставить расширение-блокировщик, например, Антимайнер.

Банк Чили закрыл три криптообменника за день

Banco Estado, единственный государственный банк в Чили и третий по величине банк в стране заблокировал счета трёх местных криптообменников за день. Причина названа не была.

Итоги G20: о чём договорились страны-лидеры

Экономический саммит состоялся. Сразу несколько стран предлагали обсудить криптовалюты на G20, и сегодня мы наконец можем узнать, к какому мнению пришли регуляторы крупнейших стран. Вот основные положения договорённостей, согласно новостям:

  • Все криптовалюты должны быть приняты государствами и признаны альтернативой фиатным деньгам.
  • Криптоиндустрия должна облагаться налогами.
  • Власти не должны допускать использование блокчейна в криминальных целях.
  • Криптотрейдинг не может быть анонимным.
  • Жёсткие ограничения не приветствуются (этот пункт относится в первую очередь к Китаю, Индии и всем странам ЕС).

Все эти договорённости не являются обязательными к исполнению. Каждый член G20 оставляет за собой право регулировать рынок в том ключе, в котором считает нужным.


Новости регулирования: Тайвань планирует контролировать криптоиндустрию

Ян Чин Лонг, глава Центрального банка Тайваня предложил регулировать биткоин в соответствии с законом об отмывании средств. Эта новость означает, что все криптоторги будут отслеживаться властями каждый день. Ранее министр финансов Шу Юйер предложил облагать все криптовалюты налогом. Также Тайвань относится к странам, внедряющим систему KYС.

Трейдинговая площадка Monex хочет купить Coincheck

Сегодня Nikkei опубликовала новость со ссылкой на анонимный источник. Издание пишет, что Monex предложил купить самую крупную криптобиржу в Японии за «миллиарды йен» (от $10 млн по текущему курсу). Если верить новости, передача биржи может произойти уже в ближайшие дни.

Боксёр Флойд Мэйвезер арестован за мошенничество на ICO

Комиссия по ценным бумагам США официально признала первичное размещение монет Флойда Мэйвезера мошенническим. В прошлом году он собрал более 32 миллинов долларов инвестиций от тысяч инвесторов.

Изменения курса за день

Почти все криптовалюты показали большой прирост за день. Одни выросли на 4-9% (BTC 7,44%, ETH 8,66%, XRP 10,17%, BCH 7,5% ). Другие – на 12 и более (LTC 15%, DASH 12,4%, Lisk 26,34%, Bitcoin Gold 10,6%).

Самый большой прирост из всех криптовалют показал Verge. Монета выросла на 65,86% за день после недавних упоминаний в новостях. Вчера издание Crypto Gazette назвало XVG лучшей монетой для холдинга в 2018 – и эта новость лишь укрепила тенденцию роста, которая началась в последних днях марта.

А что вы думаете о новостях дня? Напишите под статьёй. Мы читаем все ваши комментарии.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию