Меню

Начинается новая эра для биткоина: курс криптовалюты к доллару вырастет

курс биткоина к доллару Курс биткоина к доллару в последнее время не сильно радует. На момент написания статьи криптовалюта стоила 9284 долларов. Это на 53% меньше декабрьского значения биткоин. Его средний максимум к концу прошлого года составлял 19300 долларов.

Взят правильный курс

С января 2018-го монета начала падать, распространяя панику среди инвесторов. Некоторые аналитики считают, что биткоин пузырь лопнул, и криптовалюта уже никогда не достигнет своих прежних высот. Тем не менее многие говорят, что биткоин курс только начинает восхождение. Ранее профессор экономики Кеннет Рогофф заявил: он чувствует, что лидер рынка в этом году резко упадёт.

Он предвещал, что курс одной монеты остановится на уровне 100 долларов. Другие представители рынка не разделяют пессимизм профессора.

Приятные новости про курс

Так, криптовалютный гуру и инвестор Том Ли недавно заявил, что биткоин достигнет 20 тыс. долларов уже в середине этого года. А к концу 2018-го лидер рынка захватит небывалые высоты. Его курс установится на уровне 25 тыс. долларов.

Биткоин возьмёт новый курс. Его начнут принимать более серьёзные организации, так как уверенность в виртуальной валюте снова вырастит.

Уже три известнейшие компании признали биткоин. Институты берут курс к рынку цифровых валют. Возможно, они опередят Уолл-стрит — отмечает Ли.

Те, кто уже вложили в рисковый актив свои доллары и боятся за его будущее, несомненно, довольны. Предсказания Тома Ли славятся своей точностью. Напомним, именно он прогнозировал рост курса выше 6 тыс. долларов в прошлом году.

Конечно, заявление известного криптовалютного стратега внушит значительный оптимизм рынку.


Интересная статистика

Тринадцатого марта 2018 года был проведён новый глобальный опрос. По его результатам шестеро человек из десяти рассматривают возможность включения биткоин в свои инвестиционные портфели.

Семеро из 10 опрошенных, которые уже владеют цифровой валютой, планируют увеличить их долю в течение следующих 12 месяцев.

Опрос был проведён группой deVere Group. Основатель и исполнительный директор компании комментирует:

Поразительно, что более 60 процентов людей, которые в настоящее время не владеют биткоин, намереваются их включить в свои инвестиционные портфели. Это свидетельствует о том, что, несмотря на пессимизм, царящий на рынке, многие приверженцы традиционной финансовой системы теперь открыты для биткоин, эфириум и риппл.

Найджел Грин считает, что доверие к рынку возрастает, потому что государства взяли курс на его регулирование. Он продолжает:

Большинство тех, кто в настоящее время владеют криптовалютой, считают, что, несмотря на постоянную волатильность, вознаграждения от операций с ними превышают потенциальные риски. Значит, инвесторы ожидают рост курса по отношению к доллару и большую прибыль в 2018 году.

Вердикт генерального директора deVere таков: биткоин остаётся азартной игрой и следует проявлять осторожность. Однако, Найджел Грин считает, что в современном финансовом мире существует потребность в цифровых валютах. Одна или две из существующих монет станут успешными. Ими могут быть биткоин, эфириум, Ripple, litecoin, dash или любой другой.

А вы готовы обменять свои доллары на криптовалюту?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию