Меню

Будущее Лайткоин: последние новости и прогнозы

лайткоин новости

На фоне общей коррекции лайткоин новости стали предметом пристального интереса. За минувшие сутки цена Litecoin опустилась на 6,36% до 176,99$. Аналитики обращают внимание — на графиках вырисовался медвежий флаг, и предупреждают о риске падения до 137$.

Последние новости о биткоин также свидетельствуют о возможности очередного витка коррекции. Если прогнозы оправдаются, инвесторов ждёт благоприятный период для закупок.

10 марта Чарли Ли объявил о намерении провести встречу с держателями Лайткоин в Сиднее. Она состоялась на следующий день, создатель криптовалюты дал интервью, рассказав о децентрализации, перспективах биткоина и сотрудничестве с Coinbase.

Лайткоин новости: стоит ли опасаться пузырей

Основатель проекта активно популяризирует криптовалюту и часто делится последними новостями о лайткоин. В интервью с Nugget’s News Australia он прокомментировал коррекцию лайткоин — всплески интереса происходили уже не раз, значительный прогресс был достигнут в 2013 и 2017 годах, эта ситуация повторится неоднократно.

После вчерашнего кратковременного роста Чарли Ли иронично прокомментировал новости:

Я оказываюсь виноватым каждый раз, когда цена LTC идёт вниз, значит, это 100% моя заслуга в том, что лайткоин сегодня единственный в зелёной зоне.

Из-за новостей многие побаиваются, что на рынке криптовалют раздувается очередной пузырь, но криптоэнтузиасты убеждены — цены будут расти и никто не знает, каков верхний предел.

Создатель Лайткоин считает, что мы неоднократно увидим резкие взлёты цены, а затем коррекции, но это неизбежный результат расширения рынка. Самый простой совет, которого сложнее всего придерживаться, — не продавать актив в убыток, услышав тревожные новости.


Ценность децентрализации и лайткоин

Комментируя видение Сатоши, Чарли Ли говорит — первоначально движение было посвящено созданию криптовалюты, которую нельзя контролировать, но сегодня уже не новость, что блокчейн полезен не только в финансовой сфере:

Когда Сатоши создавал биткоин, он считал, что каждый будет майнить монеты на своём компьютере, и не думал про майнинговые пулы. От этой идеи децентрализации для лайткоин мы уже отошли.

По мнению Ли, децентрализация важна из-за нескольких причин, такие транзакции нельзя заблокировать, отменить или запретить. В этом смысле биткоин, как и лайткоин, — неподконтрольная валюта:

Сейчас никто не может заблокировать транзакции, помешать переслать деньги или отменить платёж, пока этого достаточно, но значение децентрализации может измениться — мы всегда стремимся к большему.

Децентрализации препятствует и то, что будущее многих проектов связывается с именем одной известной фигуры, о которой часто пишут в новостях. Основатель лайткоин убеждён, что в этом их сила и слабость одновременно.

Чарли Ли с уважением относится к решению Сатоши остаться анонимным, но считает, что сторонникам Bitcoin и Bitcoin Cash не хватает его позиции по проблеме масштабирования.

Новости и прогнозы

В то время как BTC всё чаще воспринимают, как ценный актив, цель лайткоин — стать популярной криптовалютой. Повсеместное принятие может произойти благодаря успеху:

  1. Lightning Network;
  2. Onchain;
  3. Atomic Swap.

Массовому пользователю не принципиально, какая технология позволит создать наиболее удобные финансовые инструменты. В новостях неоднократно писали о LitePay, Aliant Payments принимает платежи в лайткоин, ETH, BTC. После запуска шлюза Coinbase Commerce заговорили о том, что в этом году похожую систему выпустит и PayPal.

Чарли Ли отмечает — целью его работы в Coinbase было сделать использование биткоин доступнее. Хорошая новость в том, что с появлением сервисов рынок расширится, а инвесторам необходимо только с максимальной выгодой использовать периоды коррекции.

Помогут ли хорошие новости о LitePay стабилизировать курс? Обгонит ли Litecoin Bitcoin Cash? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию