Меню

История самых крупных спадов биткоина: чего ждать от будущего

история биткоинИстория биткоин полна различных случаев восхождений и провалов на рынке. Пятого февраля этого года криптовалюта спустилась ниже 6 тыс. долларов. Началась сильнейшая распродажа, и импульс распространился по всему рынку.

Биткоин приближается к 11000$. К моменту написания статьи он стоил 10780$. За всю историю своего существования криптовалюта постоянно растёт и падает. В начале 2018 года она потеряла почти 70 процентов своей стоимости. И это неудивительно. Ведь это было нехудшим снижением среди когда-либо наблюдавшихся в истории. В такие моменты опытные трейдеры остаются безразличными, потому что они это уже проходили.

Июнь 2011

Ранние годы существования биткоин стали «Диким Западом» в его истории. Тогда всего несколько бирж решались принимать криптовалюту. И только самые храбрые инвесторы делали ставки на вновь возникшую виртуальную монету. Рынок нуждался в ликвидности. Поэтому, когда цена начала подниматься с 0.95$, очередное падение стало одним из самых крутых.

В середине июня того же года биткоин впервые в истории достиг 32$. А в ноябре криптовалюта умудрилась упасть до 2 долларов. Почти 94-процентный крах стал мучительным воспоминанием для ранних инвесторов. Но те, кто продержались и не продали свои инвестиции, получили большой выигрыш.

Почему упала цена? В начале своей истории биткоин был ещё недостаточно известным. Никто не был уверен в его будущем. Поэтому 32 доллара казались подходящим временем для получения прибыли. Началась распродажа, цена рухнула.

Январь 2012

Второе значительное крушение в истории произошло через несколько месяцев после того, как биткоин упал до 2$. Несмотря на то что цена к концу 2011 года более чем удвоилась, инвесторы по-прежнему были осторожны.

В следующем 2012-м bitcoin достиг до 7$. И сегодня покупатели должны смотреть на историю биткоин и принять к сведению то, что криптовалюта необязательно достигнет своего исторического максимума, прежде чем ещё раз начнется коррекция.

Со стоимости в 7.4$ в январе началось очередное снижение на 49% до 3.8$.

Апрель 2013

В конце 2012-го биткоин неуклонно рос и начал следующий год со значения 13 долларов. Начало 2013-го было бычьей фазой для цифровой валюты. Впервые в истории она перешла свой прежний максимум в 32$ и дошла до 49$.

Биткоин лихорадочно поднимался вплоть до апреля. С уровня 260$ быки начали продавать свои активы, считая, что трехзначная цена уже обеспечивает значительную прибыль. Для спада рынка большое значение имела и приостановка работы биржи Mt.Gox. Общее снижение курса составило 83%.

Ноябрь 2017

До пятизначной цены 10 тыс. долларов впервые за всю свою историю биткоин добрался в конце 2017 года. Далее, последовал знаменитый 20-тысячный подъем. Даже те, кто вошли на рынок в начале года, купив монету за 970 долларов, получили огромную прибыль. Что сказать о тех инвесторах, которые были с биткоин с самого начала его истории.

Быки начали продавать. Обеспокоенность по поводу устойчивости Bitcoin, выпуск множества альткоинов, сделали продажи более экстремальными. Общее снижение составило более 70%.

Итак, для достижения прежних максимумов Bitcoin потребуется много времени. Несмотря на все сказанное, следует заметить: прогнозировать будущее биткоин на основе его истории, неверно.

Как вы считаете, когда лидер рынка цифровых валют сможет перепрыгнуть свой последний максимум? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию