Меню

Избавляемся от токенов — рискованная криптовалюта в инвестиционном портфеле

токен криптовалюта

В то время как под лейблом популярной компании Atari, занимающейся разработкой компьютерных игр, выходит очередная токен криптовалюта, а канадская биржа презентует первую регулируемую платформу первичного предложения монет, на рынке меняется отношение к этим активам. Инвесторы рекомендуют навести порядок в портфелях, чтобы не уйти в минус, вложив средства в бесперспективный проект.

Тупиковые ICO: смогут ли токены стать настоящей криптовалютой

Несмотря на предостережения регуляторов, ICO-проекты котируются на рынке. После новостей о выпуске токенов акции компании Atari подскочили в цене на 60% — представителям было достаточно заявить, что они верят в будущее технологии блокчейн и планируют использовать её для создания онлайн-казино.

После неудач Kodak пользователи критичнее относятся к подобным инициативам известных брендов. Общее мнение таково, что вероятность успешного запуска криптовалюты Atari столь же низка, сколько и вероятность презентации суперсовременной игровой консоли, которую разработчики обещали представить в 2018 году.

Мало кто уже верит в то, что 10% ICO принесут реальную прибыль. Даже ссылки организаторов на профайлы в сети Linkedin ведут на страницы-пустышки, созданные с целью обмана пользователей.

Анализируем активы и криптовалюту

Хотя сама идея ICO как платформы для запуска криптовалюты обладает большим потенциалом, современные структуры подобного рода разделяются на несколько видов:

  1. компании, деятельность которых как-то связана с криптовалютами;
  2. приложения, использующие существующие криптовалюты;
  3. мошеннические проекты.

Даже если организаторы, выпуская цифровые монеты, руководствуются благими намерениями, это ещё не означает, что проект окажется прибыльным. Инвесторы проверяют бекграунд основателей, но зачастую они забывают задаться вопросом о том, зачем этому конкретному проекту токен.

Общий совет — отказаться от активов, которые не будут использоваться в качестве криптовалюты или в играх со ставками.

Ненадёжная криптовалюта: проблемы рынка

Главная дилемма в том, что каждый раз для использования того или иного сервиса вам придётся предварительно покупать за криптовалюту тот или иной токен, который будет заметно уступать по ликвидности биткоину. Эта проблема присуща проекту Golem, цель которого — аренда неиспользуемых мощностей компьютеров и объединение их в единую экосистему.
Golem устареет, если появится сервис, использующий ту валюту, которая удобна пользователям. Инвесторы отмечают:

Токены не способствуют повсеместному принятию сервисов. Существует и риск спекуляций — люди выкупают их, чтобы потом продать подороже, это делает проект уязвимым на начальной стадии.

Успешное использование

Примером платформ, которые непосредственно не связаны с криптовалютами, но вынуждены применять токены, называют Augur. Это децентрализованный механизм предсказаний, который использует смарт-контракты Ethereum. Токен REP используется в процессе делания ставок:

  1. для вознаграждения;
  2. штрафов;
  3. поощрения пользователей, которые предпочитают хранить токен как актив.

Хотя у проекта есть недостатки, его невозможно представить без токена, который также может считаться надёжной инвестицией. Чем популярнее будет становиться платформа, тем выгоднее будет использовать REP.
Инвесторы советуют избавиться от токенов, которые не важны для функционирования платформ. Капитализация проектов меняется ежедневно, поэтому не стоит передерживать активы, которые не оправдывают возложенных на них ожиданий.

Как вы анализируете надёжность токенов? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию