Меню

Графики в зелёной зоне: оптимисты верят в рост криптовалюты

график роста криптовалюты

Сегодня инвесторы отслеживают график роста криптовалюты. BTC поднялся до 6737$, в то время как эфир преодолел важный порог и достиг отметки 526$. Хотя безусловным лидером стал Tron, стоимость которого увеличилась на 17%, IOTA подскочила на 7,84%, а Bitcoin Cash — на 6,92% до 895$.

Китайские инвесторы с оптимизмом отреагировали на графики. Рост криптовалюты может быть связан с заходом крупного капитала. Хотя волатильность остаётся повышенной, фонды готовы закупать активы. Финансовая незрелость этого направления не отпугивает тех, кто рассчитывает на повышенные прибыли.

График роста криптовалюты: что изменится

Оптимистам советуют не спешить с прогнозами — медвежий рынок никуда не делся. Основатель Genesis Capital Сун Цзю верит, что цены значительно вырастут до октября:

Даже если во второй половине спад на графиках криптовалют продолжится, думаю, это скоро закончится. Сейчас закладываются основы роста.

Сегодня капитализация достигла 290 млрд, но за последний месяц сообщество стало свидетелем резкого обвала. Хотя это отпугнуло многих, Гао Кандри из венчурного фонда Metropolic заявил, что будущий рост криптовалют удивит всех:

Масштабы пятой волны бычьего рынка поразят воображение.

Графики отражают недавнюю тенденцию — в криптосферу готовятся ввести значительные средства. Как заметил Чен Цзянху:


За последние месяцы китайцы зарегистрировали в Сингапуре больше 1 тыс. организаций.

Многие из них используются для создания инвестиционных фондов с токенами. Причиной, прежде всего, стала простота оформления документов. От организаторов требуется копия ID, паспорт и взнос в размере 1561$. Рост на графиках — верхушка айсберга. Многие заинтересованы в высоком доходе после высказываний президента Китая о перспективах блокчейна. А также играет роль нестабильность традиционной финансовой сферы.

Падение BTC было необходимо

Для роста криптовалют на графиках нужен сигнал для захода на рынок новых инвесторов. Для фондов им будет цена, близкая к себестоимости. Многие считают, что снижение котировок стало предпосылкой для будущего роста биткоина до 20 тыс. Институциям важен длительный период затишья на графиках криптовалют. Пока такового не наблюдается, но мелкие фонды могут начать экспериментировать с активами.

Когда стоимость настолько упала, риски стали меньше. Если прошлогодний рост на графиках был связан с манипуляцией Tether, в дальнейшем развитие может быть более естественным. Институционные фонды, прежде всего, помогут смягчить удар от возможной коррекции.

Стоит ли рассчитывать на быков

В краткосрочной перспективе график Bitcoin указывает на консолидацию внутри симметричного треугольника. Это станет залогом будущего роста. Нисходящий тренд всё ещё в силе, но криптовалюта скоро протестирует сопротивление 6800$. Если движение будет успешным, быки получат возможность контролировать дальнейшее развитие. Экспертов интересует, прежде всего, вероятность обращения тренда на графике криптовалют.

Рост связывают с выдачей лицензии регуляторами Нью-Йорка мобильному приложению «Cash». Почти 7 млн активных пользователей теперь могут торговать криптовалютой. Хотя это станет шагом на пути к массовому принятию, аналитики советуют не спешить с выводами. Важным пределом считают отметку 7200$, достижение которой может вызвать очередной спад на графике криптовалюты.

Филипп Нунн, представитель инвестиционной фирмы Blackmore Group, заявил, что не откажется от своих слов о биткоине по 60 тыс. до конца года:

Хотя рыночные манипуляции всё ещё возможны, думаю, рост неизбежен.

Верите ли вы, что графики свидетельствуют о возвращении быков? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию