Меню

Биткоин растёт даже без одобрения ETF, рекорды Ripple и Stellar

etf биткоин

SEC подогревает интерес инвесторов к etf биткоин, попросив пользователей поделиться своим мнением о заявке VanEck и SolidX. Сегодня на рынке произошёл аномальный рост риплл на 58%. Положительную динамику продемонстрировал Stellar (18,5%), BCH (12,15%) Cardano (13,09%). Bitcoin поднялся до отметки 6695$, но окончательное решение по ETF остаётся за американскими регуляторами. Если оно будет положительным, это может ознаменовать очередной виток роста биткоин.

XRP уже поспешили назвать соперником BTC благодаря новой характеристике. Она должна сделать необходимым использование криптовалюты для ускорения транзакций. При максимальных значениях цена Ripple достигала 3$.

ETF биткоин зависит от настроений в сообществе

Комиссия предложила пользователям поучаствовать в процессе анализа заявки. Поскольку решение сыграет роль прецедента, чиновники хотят обезопасить себя от обвинений в предвзятости. На сайт SEC направили более 1400 комментариев. Не все в сообществе поддерживают идею ETF, считая, что появление фьючерсов вызвало обвал курса биткоин.

Комиссию интересует, может ли положительное решение привести к повышенной волатильности. Поскольку регуляторы инициировали процесс обсуждения, это означает, что заявления по ETF ждать не скоро. Аналитики ожидают появление первых выводов не раньше следующего года.

Означает ли перенос заседания по ETF период стабильности для биткоин

Майкл Новограц считает, что медведи отступают. Рынок начинает реагировать резкими скачками курса на благоприятные слухи. Сохранив позиции выше 6 тыс., BTC позволил другим криптовалютам замедлить падение. Стабильность нужна ему сейчас, чтобы привлечь внимание институционных инвесторов.

А также залогом роста биткоин может стать открытие платформы Bakkt, запланированное на ноябрь. Помимо этого, миллиардер верит в то, что даже без ETF капитализация может вырасти до 20 трлн USD. Поскольку фонды готовятся к заходу на рынок, устойчивость курса Bitcoin станет сигналом для покупок.

Прогресс Stellar не зависит от биткоин и возможного утверждения ETF

XLM сегодня продают по 0,251$, но аналитики не исключают достижения 0,27$ уже в ближайшие дни. Надёжным уровнем поддержки считают 0,214$. Пока Ripple пытается обойти Ethereum, Стеллар закрепился на 6-й строчке в списке. Индикаторы свидетельствуют о возможном продолжении роста. Криптовалюту недавно добавили на OKCoin, а также её платформе разрешили проводить операции в Бахрейне. Если проект выйдет на рынок Ближнего Востока, стоимость XLM резко возрастёт.

Coincapital запускает 2 ETF, связанных с блокчейном, когда очередь биткоин

Дочерняя компания Coinsquare получила разрешение на открытие двух фондов в Канаде. Это позволит крупным инвесторам вкладывать средства в компании, работающие с технологией распределённого реестра. Фонд LDGR намерен отбирать только самые интересные проекты. До конца года Coinsquare планирует выйти на рынок стран Евросоюза. Хотя THNK не имеет непосредственного отношения к биткоин, он позволит инвестировать в стартапы, связанные с нанотехнологиями, роботехникой и блокчейном.

А также появились новости о крупном партнёрстве ICON с компанией SK Planet из Южной Кореи. О криптовалюте вскоре могут узнать 35 млн пользователей.

Стоит ли ждать решения по ETF для биткоин в будущем или так и будут переносить? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию