Меню

Binance намерена открыть новые платформы, риски Bakkt для биткоин

платформа биткоин

Аналитиков беспокоит, что платформа биткоин, запуск которой запланирован на ноябрь, спровоцирует снижение стоимости криптовалюты. По поводу Bakkt уже направили запросы в SEC, чтобы прояснить юридические основания сервиса. А также неблагоприятным фактором для рынка стала непрозрачность операций с Tether. В USDT большинство пользователей предпочитают хранить средства на биржах, но слухи о том, что токен не обеспечивается полностью фиатом, подогревают неуверенность инвесторов. В то время как обменные платформы постепенно переходят на TrueUSD, биткоин остаётся более доступной альтернативной, сохраняя стабильность на протяжении почти 2 месяцев. BTC сегодня покупают по 6667$.

Платформа биткоин деривативов вызовет спекулятивный рост

Аналитик Тон Вейс подозревает, что обменникам скоро придётся отказаться от Tether, поскольку в случае возникновения проблем с этой криптовалютой пользователи понесут огромные убытки. Пока не прояснили статус токена в SEC, правительство может конфисковать средства. При возникновении проблем с Тетер начнётся рост биткоин, поскольку инвесторам будет проще всего обменять USDT на BTC. Из-за бага Tether уже не функционировал несколько часов, проблемы могут повториться.

А также Вейс ожидает, что в ближайшие 2 года комиссия разрешит платформам проводить ETF биткоин. Поскольку в 2017-м стоимость криптовалюты поднялась на фоне слухов о фьючерсах, но затем цена рухнула. Поэтому после выдачи разрешения ситуация может повториться. С золотом происходило что-то похожее — курс достиг максимумов, после чего начался семилетний период падения.


Почему платформам советуют не рассчитывать на появление биржевых фондов биткоин

Брайан Бишоп, занимающийся разработкой Bitcoin Core, и Кейтлин Лонг, ранее работавший в Morgan Stanley, обратились к SEC с открытым письмом и просьбой осторожно отнестись к регулированию биткоин. К ним присоединились разработчик Кристофер Аллен и юрист Гэвин Фьери. В заявлении высказывалась обеспокоенность по поводу запуска платформы Bakkt.

В сообществе подозревают, что регуляторы значительно ограничат потенциал использования биткоин, следуя указаниям финансистов. Если сервис будет хранить средства на одном счету, это неизбежно повлечёт хакерские атаки. Разработчики предложили комиссии посоветоваться с криптографами, чтобы избежать ошибок.

Трейдеры считают, что биткоин на платформах будут продавать в декабре по 8–10 тыс.

По данным Crypto Inferno, около трети инвесторов ожидают рост стоимости BTC до конца года. Примерно каждый пятый надеется, что цифровой валюте удастся подняться до 12 тыс. А также многие рассчитывают на традиционную гонку осенью. Но ряд респондентов не исключает продолжение периода стабильности на уровне 5–6 тыс. и даже падение до 3 тыс. Хотя заседание по ETF перенесли, курс не рухнул, как это произошло летом.

Binance запустит рейтинговую платформу, что ждёт биткоин

Популярный обменник объявил о скором старте сервиса Info 2.0, собирающего информацию о проектах в сфере блокчейн у 50 изданий и агентств. Благодаря ему можно будет ознакомиться с white paper, графиками, рейтингом и профессиональной оценкой экспертов. Это вызовет интерес к сфере криптовалют и поспособствует успеху биткоин. А также Binance за год собирается запустить до 10 новых платформ на 5 континентах.

Стоит ли ожидать резкого спада Bitcoin перед осенним ростом? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию