Меню

Как повлияют на цену Bitcoin новости о закрытии фьючерсов и ETF

etf bitcoin

Несмотря на перенос решения по etf bitcoin, криптовалюта преодолела важную отметку 8200$. Но аналитики предупреждают — это может оказаться ложным прорывом. Поэтому инвесторы пока не спешат говорить об обращении тренда, советуя отслеживать серию сигналов.

Поскольку движение Bitcoin вверх произошло слишком быстро, необходимо формирование уровня поддержки. Это невозможно без коррекции. Надёжной линией может стать 7900$. В идеале, BTC нужно несколько дней консолидации. Если криптовалюта удержится выше 8081$, это привлечёт покупателей. При пробитии отметки 7776$ возможно возвращение к 7244$.

ETF Bitcoin и общая динамика

В пятницу закрываются фьючерсы биткоин от 30 апреля 2018 года. Хотя аналитики указывают, что их влияние на рынок незначительно, эти даты сопровождаются резкими колебаниями цены. 28 июня, за неделю до закрытия торговой сессии по фьючерсам от 15 декабря курс упал с 6755$ до 5773$. А также за 4 дня до 25 мая стоимость понизилась с 8530$ до 7262$.

В то время как цены сегодня растут, количество покупателей на рынке за вчера уменьшилось почти в 2 раза — с 20% до 11,43%. Однако 14 апреля, после преодоления отметки 8 тыс. их было 58,75%.

Несмотря на перенос решения SEC по ETF до сентября (только одну из заявок), инвесторы полны оптимизма. В интервью CNBC Алексис Оганян заявил, что он верит в Bitcoin по 20 тыс. до конца года и ETH как минимум по 1500$.

Хотя он и остаётся волатильным, его стоимость продолжит увеличиваться в долгосрочной перспективе. Всё больше людей будут искать альтернативу фиату, чтобы не беспокоиться о банках или инфляции.

Влияние ETF на будущее Bitcoin преувеличено

Комментируя способность правительства полностью запретить криптовалюты, Оганян высказался однозначно:

Многие попытаются это сделать, но технологии изменились. Люди всегда найдут способ это обойти. Я не призываю к концу эпохи фиата, но вскоре альтернатива станет очевидной, а криптовалюты приобретут уникальную стоимость.

Аналитик CNBC Брайян Келли не верит в разрешение на ETF в сентябре, но считает, что это не остановит рост Bitcoin:

Было много крупных продавцов. Похоже, они устали.

Какую роль сыграет ETF? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию