Меню

Динамика курса валют и новости за 9 июня

Динамика курса валютДинамика курса валют не изменилась со вчерашнего дня. Виртуальные валюты продолжают медленно идти на спад. Тем временем в криптоиндустрии произошли такие события.

Виртуальная валюта EOS перешла на собственный блокчейн

Сегодня в 16:00 по московскому времени EOS перешёл с сети Ethereum на отдельный блокчейн. В ближайшие 48 часов разработчикам предстоит решить ещё две важных задачи:

  • Первая – поиск и исправление багов. Напомним, что меньше месяца назад китайская исследовательская компания выявила несколько серьёзных недоработок. После этого разработчики заявили, что информация устаревшая, но остаётся вероятность, что в новой сети валюты ещё остались ошибки.
  • Вторая задача – поиск производителей блоков. EOS – пятая валюта по популярности с активной динамикой курса. Поэтому сети нужен мощный надёжный производитель. Особенно примечательно, что среди кандидатов на эту роль числятся Huobi, Bitfinex и некоторые другие крупные компании с хорошей динамикой развития.

Новость о запуске блокчейна повлияла на динамику курса валюты. Согласно графикам, сегодня EOS – единственный криптоактив из ТОП-20 с положительной динамикой курса.

Huobi запускает криптобиржу в США

Восточноазиатская криптовалютная биржа открывает представительство в Сан-Франциско. Площадка будет называться HBUS. Компания подчёркивает:

HBUS является эксклюзивным стратегическим партнёром Huobi.

Напомним, что изначально биржа была основана в Китае, но вскоре переехала в Сингапур, а затем расширилась на Южную Корею. Вероятно, компания продолжает курс на международный рынок.

Национальный архив Великобритании попытается внедрить блокчейн

Университет Суррей выиграл три гранта на внедрение блокчейна: в медицине, на выборах и в хранении информации. Третий будут тестировать в главном архиве страны – TNA.

Проблема в том, что форматы файлов с годами устаревают. Данные, записанные в девяностых, приходится переносить в другой формат. Иногда эта динамика приводит к повреждению данных. Для решения этой задачи студенты попытаются использовать сеть Ethereum. Более того, это поможет повысить безопасность хранения данных.

Apple обновили правила для криптовалютных приложений в AppStore

Теперь приложения должны будут придерживаться следующих правил:

  • Если программа имеет отношение к криптовалютам, это должно быть указано в описании.
  • Программы для добычи криптовалют с устройства запрещены. Допускается только облачный майнинг.
  • Криптокошельки должны быть зарегистрированы в качестве юридического лица.
  • Криптотрейдинг могут предлагать только официально оформленные биржи.
  • Приложениям запрещается начислять виртуальные валюты в рамках реферальной программы или за выполнение заданий, таких как публикация сообщений в соцсетях.
  • Программы для ICO должны соответствовать действующим законам.

В будущем такие новости могут положительно повлиять на динамику курса валют, так как в целом динамика курса меняется в лучшую сторону. Например, четыре года назад из AppStore удалили все приложения, связанные с биткоином.

Динамика курса валют

Динамика виртуальной валюты сохраняет тенденцию к медленному падению цены. Крепче всего держится первая пятёрка: BTC -0,6%, ETH -0%, XRP -1,4%, BCH -1%, EOS +1,3%. Курс остальных упал, в среднем, на 1-2%. Сильнее других просела динамика курса IOTA (-3,4%), Stellar (-2,5%) и Dash (-3%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о последних новостях и динамике курса валют. Нам очень важно ваше мнение.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию