Меню

Биткоин и динамика его курса станут безопаснее облигаций

динамика курса биткоинаНа международной инвестиционной арене 18 декабря от группы CME появится инструмент, с которым любая динамика курса биткоина будет безопасна для вкладчиков, по крайней мере, для профессиональной части игроков рынка.

Динамика курса биткоина: риски

Одним людям криптовалюта нравится, другие её ненавидят. Динамика курса биткоина заинтересовала скептиков Уолл-стрит и политиков. Из-за впечатляющей курсовой стоимости наблюдатели криптовалюты разделились на два лагеря:

  1. Часть поддерживает динамику курса, это майнеры, трейдеры и инвесторы.
  2. Остальные пророчат обвал котировок и разорение последователей криптовалюты.

Теперь страхи могут отступить на второй план. Какова бы ни была динамика курса биткоина, хеджирование фьючерсами значительно снизит риски.

Биржа Nasdaq официально объявила о вводе на биткоины фьючерсов в первом полугодии 2018 года.

Заявление последовало за новостями площадки CME Group, а также CBOE и Cantor Fitzgerald. Старейшая биржа Чикаго первой получила одобрение от комиссии по ценным бумагам CFTC. Политики нашли способ обезопасить неопытных граждан, стремящихся инвестировать в криптовалюты. Профессиональные инвесторы смогут не только инвестировать в биткоины, но и страховать сделки, когда динамика становится угрожающей — продавая фьючерс или занимаясь классической торговлей на колебаниях.

Оценка стандартов листинга будет проводиться поставщиками услуг самостоятельно.

Динамика курса биткоина: решение

Силами вашингтонских регуляторов, вероятность критических моментов для биткоина снижена до минимума. Кроме этого, первая криптовалюта получила отличный потенциал для дальнейшего роста курса. Возможно, затем последует требование платить налог от владения биткоинами, чтобы уравновесить влияние бесцеремонного актива на экономический климат в США.


Изменения наступили очень быстро, биткоин в 2017 стал самым агрессивным активом из-за курса. Даже поклонников технологии блокчейн, смарт-контрактов и распределённой сети беспокоит чрезвычайно быстрый рост.

Специалисты проводят параллели, сравнивая динамику биткоина и зарождавшуюся технологию Интернета. Становление Сети также сопровождалось критикой и предсказаниями скорого обрушения.

Обменная площадка Cantor — филиал компании Cantor Fitzgerald, в скором времени выведет на рынок опционы. Этот шаг позволит управлять рисками биткоина ещё грамотнее. Практически даже если динамика курса биткоина в сотни раз обгонит другие криптовалюты, инвесторы смогут предотвратить личный дефолт в случае обвала котировок.

Терри Даффи, возглавляющий, группу CME, прокомментировал скорое событие:

Мы рады, что, наконец, удастся запустить на биржевых площадках фьючерсы на биткоины. Для наступления этого события мы тесно и плодотворно сотрудничали с регулятором CFTC и другими участниками рынка. Несколько компаний стали нашими партнёрами. Мы выводим на рынок инструмент огромной ценности. Инвесторы получат возможность регулировать риски, когда динамика ускоряется — в условиях полной прозрачности и доступности.

  1. Компания CME планирует использовать курс партнерских площадок по торговле криптовалютами.
  2. CBOE будет получать данные от Gemini — обменника из Нью-Йорка.
  3. Биржа Чикаго и другие компании, обеспечили необходимые гарантии для листинга.

Терри Даффи пояснил, что динамика фьючерсов на криптовалюту станет регулироваться на основе правил для производных рыночных инструментов. Скоро биржа опубликует величину маржинального обеспечения и лимиты на изменение курса внутри дня. Фьючерсные контракты от CME можно будет увидеть и купить на Globex — дочернем отделении биржи.

А вы считаете, что с фьючерсами биткоин продолжит расти? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию