Меню

В развитии блокчейн, биткоин и электронной почты заметна схожесть

блокчейн биткоинПроведем параллель между созданием блокчейн биткоин и созданием электронной почты. Каково мнение экспертов по поводу становления биткоинов и дальнейших изменений на финансовом рынке?

Создание блокчейн и биткоин в свое время не вызвало такой заинтересованности общества, как сейчас. Несмотря на это, понятие о системе блокчейн сети криптовалюты биткоин имеет менее двух процентов людей в мире. А тем временем цена криптовалюты перешла границу $11000. Криптовалюта и блокчейн создали ажиотаж в обществе, но мировая экономика по началу слишком низко оценила возможности блокчейн.

Некоторые ошибочно блокчейн биткоин отнесли к доткомам. Но никто не проводил линию сравнения между тем как блокчейн биткоин и электронная почта похожи в истории своего развития. Технологически создание блокчейн и создание электронной почты пришлось на середину 1994 года.

Революционное новшество

В конце прошлого века электронная почта начала внедряться в жизнь людей. Ее официальное создание отмечено в 70-х годах. Почта стала настоящим новшеством изменившим интернет.

Похожая история и у одноранговой сети криптовалюты bitcoin использующей блокчейн. Биткоин, который создали 10 лет назад, был ни чем иным, как развлечением для технических работников, видящих шанс в отмывании денег во время крушения мировой экономики. На тот момент технология блокчейн и криптовалюта биткоин оставались только увлечением. В какие-то промежутки времени это развлечение набирало обороты, доминировав на блокчейне без чьей-либо помощи.

Грандиозный прыжок

Чтобы перейти из разряда развлечений техноанархистов к глобальному пользованию в целях коммерции, электронной почте понадобился долгий путь:

  1. Технологическое развитие, обеспечивающее стабильность и приносящее пользу.
  2. Разработка открытого доступа с удобным интерфейсом, для пользования всех слоев общества.
  3. Пользовательская база за два года после создания значительно возрастала, что приносило технологии функциональные расширения.

Как биткоин и блокчейн становились на рынке

Создание p2p сети биткоин и почты похожи не только на первоначальных стадиях распространения. Если выстроить график развития, можно найти много схожего. Преимущества начали раскрываться, когда Coinbase пять лет назад начала прилагать усилия для доступности и восприятия своего продукта. Кроме того, был разработан и создан легкий и удобный интерфейс, привлекающий все больше пользователей.

Но оставались нерешенными некоторые нюансы, которые в ближайшее время нужно было устранить. Среди них были: периодически возникающие форки, разработка интерфейса для улучшенного восприятия содержания, минимизировались сетевые эффекты, постепенно общество начало воспринимать и принимать технологию блокчейн и биткоин.


В последнее время наметилась тенденция к устойчивым позитивным изменениям и противники новой технологии признали свое поражение, что дало биткоин признание большинства IT технологов. Простой интерфейс и удобство в использовании достигли такой идеальности, что даже люди преклонного возраста спокойно пользуются блокчейн и биткоинами.

Созданный биткоин за последние годы стал хранилищем ценности сравнимый с золотом. Теперь его считают разрушительной технологией, бросающей вызов банкам и освобождающей общество от долговых цепей.

Люди в сфере предпринимательства отмечали еще в 2014 году, что криптовалюта — длинная тропа к абсолютному богатству. Это своего рода мейнстрим, который еще шесть лет назад имел стоимость в 500 долларов.

Мнение экспертов

Многие менеджеры отмечают, что сталкивались в интернете и некоторых платежных системах с биткоин еще в начале его создания и знали о принципе работы технологии, но прежде, чем начать с ней работать, наблюдали за ее развитием.

Бывший директор Bitcoin Foundation Патрик Мурк в начале создания своего детища отмечал:

Blockchain технология возникла для помощи в решении финансовых затруднений человечества, что стимулирует принятие и повышает шансы на успех биткоина в мире.

Эти слова стали пророчеством, так как за пять лет после создания bitcoin пережил внушительный рывок. Но если посмотреть на это глобально, то это капля в море для такой масштабной технологии.

А как вы думаете, будет ли биткоин таким же популярным среди большинства как и электронная почта сегодня? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию