Меню

Цены на криптовалюты и главные новости за 29 мая

Цены на криптовалютыЦены на криптовалюты постепенно реабилитируются после прошлой недели. Вот какие новости сопровождают сегодняшний рост цен.

В сети EOS нашли ряд критических уязвимостей

Китайская исследовательская компания нашла баг в блокчейне EOS. Воспользовавшись уязвимостью, злоумышленники могут встраивать в сеть произвольный код. Это означает, что хакеры имеют возможность захватывать доступ к узлам криптовалюты.

Разработчики пока никак не реагируют на происходящее, несмотря на то, что из-за плохих новостей цены на EOS упали почти на 10%. Криптовалюта быстро восстановилась, но по итогам дня цена всё ещё в минусе, тем временем почти все остальные валюты идут вверх. Вероятно, команда разработчиков будет вынуждена отложить на некоторое время запуск главной сети.

Японские криптоинвесторы получили более миллиона чистой прибыли за 2017

Налоговая служба Японии сообщает, что 330 официально зарегистрированных трейдеров, инвестировавших в криптовалюты, за год подали справки о миллионе долларов суммарной прибыли. Напомним, что ранее в Японии предлагали поднять налоговую ставку на прибыль с криптоинвестиций до 55%. Следовательно, те, кто спекулирует на ценах криптовалют, будут отдавать государству больше половины дохода.

Австрийский регулятор запретил деятельность майнинговой компании

Управление финансовым рынком Австрии приостановило работу фирмы INVIA GmbH. Майнинг-ферма работала по собственному алгоритму: намайненные токены автоматически конвертировались по текущим ценам в биткоин или эфир, и уже после этого выплачивались майнерам. В пресс-релизе сообщается, что расследование ещё не завершено. Вероятно, обвинения ещё могут быть сняты.

Bithumb снизит лимит на снятие средств для неподтверждённых пользователей

Крупнейший южнокорейский обменник ограничит вывод средств для пользователей, которые не подтвердили личность. Сегодня доля анонимных трейдеров на бирже составляет примерно 40%. Те, кто прошли авторизацию, смогут выводить до $278 500 в месяц. Будущий лимит для анонимных трейдеров пока не сообщается.

Власти Германии изъяли криптовалюту ценой в $13 800 000

Два месяца назад центр борьбы с киберпреступностью закрыл пиратский сайт Lil tu. В результате полиция изъяла 1312 BTC, 1399 BCH, 1312 BTG и 220 ETH. Недавно власти подсчитали, что с учётом колебаний курса за двухмесячный период вышло 12 миллионов евро. Это рекорд за всю историю страны.

Соавтор Википедии назвал криптовалюты пузырём

Джимми Уэльс, выступая на конференции, назвал биткоин и другие криптовалюты пузырём:

Прямо сейчас мы находимся в пузыре, криптомир абсолютно определённо находится в пузыре. Кажется, немногие будут это отрицать.

Пока что цены на криптовалюты хоть и идут на спад, однако нет оснований говорить о взрыве пузыря. Уже более четырёх месяцев после январского обвала цены держатся относительно стабильно.

Южная Корея может снять запрет на ICO уже в ближайшее время

Национальное собрание сегодня официально выдвинуло вопрос об отмене запрета на первичное размещение монет. Об этом сообщает Business Korea. В итоге регулятор планирует подготовить легализирующие законопроекты.

Цены на криптовалюты

Виртуальные валюты вернулись в зелёную зону. Биткоин сегодня получил сравнительно небольшой прирост (+2,8%). Цены на другие криптовалюты выросли, в среднем, на 2-6%. Исключение составили Monero (-1,1%), TRON (-0,8%) и EOS (-1,7%), в то время как больше всех из ТОП-20 выросли Stellar (+11,5%) и Bytecoin (+12%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и изменениях цен на криптовалюты.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию