Меню

Запуск тестовой сети Cardano: когда вырастет стоимость ADA

cardano ada

Венчурные капиталисты пока не рискуют вкладывать в cardano ada, считая, что при цене 0,18$ она остаётся переоценённой. Проект ещё только развивается, пока неизвестно, удастся ли разработчикам конкурировать на равных с более известными соперниками. Со времени запуска стоимость ADA выросла на 1500%.

Цель команды Cardano — предельно упростить создание блокчейн-приложений. Именно поэтому акцент делается на смарт-контрактах, которые позволят пользователям разрабатывать более сложные системы.

Отношение в СМИ к Cardano ada

Сегодня произошёл запуск тестовой сети KEVM для этой криптовалюты. Как отметили разработчики:

Это первый шаг к созданию блокчейна третьего поколения.

В то время как сообщество отнеслось с интересом к новостям, многие убеждены, что новостные издания больше уделяют внимание цене Cardano, а не перспективности проекта. Эта стратегия кажется особенно недальновидной на фоне сообщений об уязвимостях EOS, найденных китайскими регуляторами. Кратковременный рост стоимости может сыграть с криптовалютой злую шутку, если программистам не удастся создать действительно безопасный продукт.

Один из пользователей Twitter Деннисон Коллард выразил недоумение реакцией журналистов на хорошие новости:

Почему тестовой сети ADA уделяют так мало внимания? Cardano — один из немногих проектов, которые что-то стоят.

В ответ на сообщение криптоэнтузиаста, который удивился, что Coindesk практически не освещает обновление Daedalus, выпуск бумажных кошельков ADA и запуск тестовой сети, Чарльз Хоскинсон отметил:

Они об этом никогда не напишут, разве что если Виталик Бутерин запостит об этом твит.


Как известно, создатели Ethereum и Cardano проигнорировали конференцию Coindesk в Нью-Йорке, заявив, что семинары для специалистов приносят больше пользы сообществу.

Прогнозы для цены ADA

Аналитики отмечают, что Cardano приближается к уровню поддержки 0,13$. Хотя произошёл запуск смарт-контрактов, он не произвёл должного эффекта из-за общей неблагоприятной обстановки на рынке. Политическая ситуация в Европе, где вскоре пройдут выборы в Италии и Испании, и грядущий саммит G20 побуждают инвесторов обращать внимание на фиат.

Трейдерам рекомендуют подождать стабилизации монеты и не покупать ADA во время общего падения. В долгосрочной перспективе инвестиции в Cardano могут оказаться довольно выгодными. По прогнозам, со временем цена достигнет 10$.

Чарльз Хоскинсон последние полгода провёл в поездках по всему миру, особое внимание уделяя странам Азии. Презентация проекта Ouroboros и ADA проходила в стенах MIT. Приоритетным направлением для Cardano является и сотрудничество с развивающимися странами. В Эфиопии компания занимается интеграцией блокчейна в агрокомплексе. Всё это в перспективе может привести к многократному увеличению стоимости ADA.

Ожидается рост Cardano во второй половине 2018 года

Следующий запуск тестовой сети запланирован на июль. Благодаря новой виртуальной машине IELE программистам будет проще работать со смарт-контрактами. Ожидается также повышение безопасности и быстродействия.

На сентябрь запланирован запуск основной сети ADA. Сейчас существует только 3 ноды Cardano, децентрализация произойдёт осенью. Хотя выпуск слоя Шелли был запланирован на 2 квартал, создатели могут повременить с его презентацией до завершения коррекции.

Как отметил Чарльз Хоскинсон про Cardano:

Знаете, что мы будем делать после выпуска 1.2? Работать над 1.3. Этот камень сам собой не окажется на вершине горы.

Хотя в январе стоимость ADA достигла 1$, эксперты предсказывают, что существенного роста можно ожидать только во время восходящего тренда на всём рынке.

Верите ли вы в будущее Cardano? Может ли стоимость ADA вырасти уже в июне? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию