Меню

Новая минимальная цена для биткоина – 32 тыс. долларов

какая цена биткоинаКакая цена биткоина сейчас и куда она будет стремиться в будущем?

Небольшой анализ

Лидера рынка криптовалют называют разными именами: с одной стороны, цифровым золотом, с другой – аферой века. Но единственное остаётся неизменным. Это его рост за все прожитые годы. Биткоин — актив с ограниченным предложением. Поэтому его цена будет неизбежно возрастать с течением времени. Однако углублённый анализ рынка криптовалют показывает, что цена биткоин не только увеличилась со временем, но и темпы её роста также выросли.

какая цена биткоина

Вышеприведённый график даёт представление о движении криптовалюты. Здесь можно заметить два раздела биткоин ралли: X и Y. Первый выступает в роли двенадцатимесячного периода, тогда как второй составляет шесть с половиной месяцев и представляет собой сжатое ралли. Интересно то, что цифровая валюта каждый раз обеспечивала рост цены в чередующейся последовательности. И каждый раз с большей энергией и рвением.

какая цена биткоина

На нашем графике показано ралли X с начала 2015 года. Он достигает максимума примерно в октябре 2015 года. Когда его индикатор RSI касается жёлтой линии сопротивления. Здесь было зарегистрировано 368-процентное увеличение биткоин цены. Здесь уместно отметить, что у каждого ралли, на местах, где индекс относительной силы касается линии сопротивления, пики оказываются выше. Аналогично цена биткоин достигает дна, когда RSI попадает на нижнюю жёлтую линию поддержки.


Криптовалюта фиксирует 128-процентное увеличение стоимости во время ралли Y за 6 месяцев с января по июль 2016 года. Затем снова приходит скачок X. Который регистрирует ещё один рост на 538% в течение 12 месяцев с июля 2016-го по июль 2017. За сказанным последовало новое ралли Y с 1022-процентным увеличением цены биткоин за 6 месяцев с июля 2017-го по январь 2018 года. Далее, идёт ещё один скачек X, который начался в первом месяце 2018- го.

Наступает кульминационный момент. Согласно анализу, это движение вверх должно завершиться к январю 2019 года.

Будущее биткоин

Интересным фактом здесь является то, что с течением времени Rally X и Y обеспечивали увеличение темпов роста. Например, ралли X в 2017 году зарегистрировал подъем биткоин цены на 170% по сравнению с 2015-м. Аналогичным образом, Rally Y в период между 2017 и 2018 годами увеличился на 894% по сравнению с 2016-м.

По той же аналогии в период X с января 2018 по первый месяц 2019 года ожидается рост цены биткоин более чем на 170%. Предвещается минимальный рост на 708%. Исходя из сказанного, к январю 2019 нужно ожидать значение биткоин в размере 47490 долларов.

Подобный анализ также был сделан в январе 2012 года. Эта диаграмма делает возможным достижение цены криптовалюты своего максимума, а именно 130000$ в начале 2019-го. Но существует также абсолютный минимум для биткоин. Он к концу января 2019 года составит 32 000 долларов США.

Первый график может показаться консервативным, но он имеет более высокий минимум – 47490$. Тогда как вторая диаграмма выглядит оптимистичной. Но к концу января 2019-го её минимальный целевой показатель составляет 32 тыс. долларов. Месячный график является более точным отражением движения цены биткоин. Поэтому следует предположить, что минимальный целевой показатель цены криптовалюты 32 тыс. долларов США.

Как вы считаете, достигнет ли цифровая валюта поставленной цели? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию