Меню

Для верной работы биткоину нужна надёжная женская рука

работа с биткоинами и женщиныРабота с биткоинами – дело мужское. Никто не будет спорить о том, что большинство участников рынка криптовалюты мужчины. Недавно провели социологический опрос 2 тыс. американцев. По результатам этих работ стало ясно: менее 4% всех пользователей биткоин – женщины.

Гендерное неравенство

Согласно статистическим данным:

Среди владельцев биткоин в два раза меньше дам. И в последние пять лет работа с криптовалютой больше привлекает мужчин. За это время они приобретали биткоин втрое больше, чем представительницы противоположного пола. Мужская часть земного шара больше доверяет цифровой валюте (17 процентов против 7).

Зачем биткоину женский коллектив

В технологическом секторе доминируют мужчины. Девушкам не нравится работать с гаджетами. Среди студентов-информатиков только 16% женщин.

Многие эксперты возникновение биткоин сравнивают с зарождением интернета. Создателями Всемирной паутины тоже преимущественно были представители сильного пола.

Дам ждёт серьёзная работа над тем, чтобы стать технически более подкованными.

К тому же криптовалюту нельзя будет в действительности называть всемирным средством платежа и хранилищем ценности, если она исключает участие половины населения земного шара. Да и сами разработчики проекта не делают ничего для привлечения в свою сторону женщин.

Для разрешения этой проблемы нужна тщательная и организованная работа в следующих областях.

Женская работа

Вспомним, как характеризовал криптовалюту Hunter S Thompson:


Биткоин – это жёсткая и поверхностная денежная система, где воры и сутенёры бесплатно выживают, а хорошие люди умирают, как собаки.

Сообщество биткоин – это, конечно, хорошо, но оно также пугает и призывает держаться на стороне. Какой женщине по вкусу работа в таком окружении?

Такие важные проблемы, как масштабирование сети биткоин, подпись Меркла и другое, требуют участия гениальных умов. Но работа по дизайну интерфейса, эстетика, удобство для пользователя – все это открывает криптовалюту для широкой общественности.

Нужно сделать все, чтобы призвать в сообщество женщин, повысить их осведомлённость в криптовалюте и в той работе, в которой они будут помогать биткоину.

Женщины не хотят, чтобы все было розовым и пушистым. Но они нуждаются в продуктах, которые привлекают их. Существует целая сеть специализированных магазинов, сайтов, приложений, работа которых связана именно с ними. Даже была создана криптовалюта, специально предназначенная для слабого пола – WomenCoin.

Не ради дам, так ради денег

Когда биткоин начнёт удовлетворять потребности девушек, создавая продукцию, необходимую им, именно тогда можно считать, цель достигнута. И если даже принципы равенства не будут играть в этом роль, то финансовые стимулы, безусловно, не оставят участников рынка незаинтересованными.

Работа с женской половиной пользователей приведёт их в систему, заставит их использовать биткоин в их повседневной жизни. Это огромный источник дохода для всех участников рынка.

Биткоин прекрасен. Он ограничивает денежный контроль со стороны государства, повышает анонимность, даёт финансовую свободу. Это то, что заслуживают на этой планете как мужчины, так и женщины.

Согласны ли вы в том, что биткоину женщины необходимы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию