Меню

Какую криптовалюту лучше купить: действительно ли биткоин отжил свой век

биткоины купитьКакую цифровую валюту приобрести? Биткоины купить или, может, лучше bitcoin cash? Внутри криптовалютного сообщества мнения расходятся. Попробуем найти верное решение.

Но купить все же стоит

Следует отметить, что обладать некоторым портфелем криптовалютных активов обязательно нужно. Потенциал технологии слишком велик, чтобы оставить её без внимания.

Если вы ещё не купили биткоин или другие монеты, то пора исправить ошибку. Начните с малого, набирайте опыт.

На данный момент отрасль виртуальных валют находится в периоде консолидации. После огромных успехов прошлого года, ему нужен отдых. Это нормально. Правильный инвестор будет использовать этот момент в своих интересах.

Хотите купить bitcoin cash?

Идея биткоин заключалась в том, чтобы стать системой наличных денег для онлайн-платежей без участия третьих сторон.

Однако лидер криптовалют немного отклонился от этой первоначальной цели. Биткоин превратился в спекулятивный актив, который следует купить с целью приумножения капитала.

Поэтому появился bitcoin cash. Он оказался успешнее в сфере платежей. Транзакции требуют меньше времени, сборы ниже.

Тем не менее многие другие монеты и токены также хорошо исполняют роль средства платежа, как и биткоин кэш. Возможно, вы уже купили некоторые из наиболее известных: Dash, Monero, Zcash, Stellar.

Критики заявляют, что люди инвестируют в bitcoin cash, думая, что это биткоин. Хардфорк только добавил трения в сообществе.

Купите bitcoin обязательно. Он основа рынка криптовалют и имеет небывалый сетевой эффект.

Однако многие эксперты считают, что по текущим ценам биткоин кэш – это лучшая инвестиция.

Дело в том, что в ближайшие недели будут заключены крупные сделки по платежам с международными торговыми компаниями. Сообщество биткоин кэш строит огромную и амбициозную платёжную инфраструктуру на всех шести континентах. Купить монету означает владеть акциями организации, которая быстро растёт и высоко ликвидна.

Биткоин кэш более волатильный актив. Риск снижения цены – больше. Но многие эксперты советуют купить криптовалюту, предсказывая ей огромные доходы.

Взвесив все за и против, можно сказать, что владеть нужно обеими. Но помните – начать надо с малого и не спекулировать значительным капиталом.

Биткоин вырастет

Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдёт в России, повлияет на цену Bitcoin. Известно, что Кремль работает над собственной платёжной системой «Мир». Из-за этого Visa и MasterCard лишились своих прежних позиций в стране. У поклонников футбола по всему миру не осталось других вариантов, чем купить криптовалюту.

Гостиницы в Калининграде даже заявили, что будут принимать биткоин, Эфириум и лайткоин в качестве оплаты.

Виртуальная валюта сейчас пользуется огромным успехом. Она постепенно будет использоваться в качестве способа оплаты. И мы решили, что фанаты должны иметь возможность оплачивать наши услуги с помощью этой инновационной технологии.

Туроператоры, бары, авиакомпании – их услуги также можно купить на цифровую валюту. Использование биткоин как средства обмена чревато ростом операционных сборов.

В конце 2017 года объёмы торговли bitcoin резко выросли. Было примерно 400 000 транзакций в день. Это привело к росту комиссий. Но беспокоиться не стоит. В настоящее время осуществляется до 200 тыс. операций в день, а сборы снова снизились.

А вы уже купили биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию