Меню

Топ-10 самых популярных криптовалют

самые популярные криптовалютыВопрос, интересующий всех желающих вступить на рынок цифровых валют, какие сейчас самые популярные криптовалюты? Если вы думаете, что все виртуальные монеты в основном одинаковы, то знайте, вы ошибаетесь.

На момент написания статьи на рынке существует 1662 наименования монет. Но только несколько из них достаточно популярны. Они являются ключевыми игроками отрасли.

Не все монеты уникальны и полезны. Но среди них есть несколько, которые могут стать самыми популярными активами в финансовом мире. И биткоин здесь не одинок.

Рассмотрим 10 самых крупных по рыночной капитализации криптовалют. В чём разница между ними? Ведь не все же выполняют одну и ту же функцию.

Bitcoin

Биткоин самая популярная цифровая валюта. Он был первенцем на рынке и революционером. Но он не является идеальной криптовалютой, основанной на блокчейне. Как и первая версия любой технологии, в ней есть некоторые недоработки. Лучшие IT-компании работают, чтобы сделать сеть биткоина более масштабируемой.

Все же Bitcoin имеет самую высокую капитализацию (151.6 миллиарда долларов на момент написания статьи).

Ethereum

В отличие от лидера, эфир не служит средством платежа. Фишкой этой криптовалюты являются ставшие такими популярными смарт-контракты. Более 200 организаций в настоящее время экспериментируют с этой технологией. В их числе JPMorgan Chase, Mastercard и Cisco Systems.

Ripple

Коин стал популярным в рамках банковской системы. Мгновенные и дешёвые транзакции весьма привлекательны. Ripple уже стал партнёром таких известных организаций, как American Express, Santander и MoneyGram International.


Bitcoin Cash

Рождённая от биткоина, эта криптовалюта стала популярной, потому что обеспечила своим владельцам более дешёвые и быстрые транзакции. Цель её создания заключалась в том, чтобы сделать биткоин кэш более полезной валютой, а не просто хранилищем ценности.

Litecoin

Пятая по величине рыночной капитализации популярная криптовалюта. Лайткоин также был создан «из ребра» биткоина, но имеет совсем другой принцип майнинга и обрабатывает блоков в четыре раза больше, чем сеть Bitcoin.

EOS

Одна из новейших, но популярных криптовалют. Цель EOS — быть лучшей версией Ethereum. Протокол будет обрабатывать 50 тыс. транзакций в секунду. Даже платёжная система Visa обрабатывает менее половины этой цифры.

Cardano

Имеет блокчейн третьего поколения. Популярная криптовалюта будет использовать многослойную систему интеллектуальных контрактов и обеспечит большую безопасность. Это качество может понравиться клиентам, таким как финансовые учреждения.

NEO

Выполняет ту же функцию, что и эфириум. Но, в отличие от последнего, NEO был создан специально для китайского рынка. Криптовалюта часто так и называется: Ethereum of China.

Stellar

Технология этой цифровой валюты создана для корпоративных клиентов. Компания стала партнёром IBM, благодаря чему планируется разработать технологию мгновенных международных переводов.

IOTA

Особенностью этой криптовалюты является то, что она бесплатна для пользователей. Значит, нет комиссий на транзакции.

Большинству игроков рынка все же кажется, что лучшим вариантом инвестирования является всегда популярный биткоин. Но другие, рассмотренные выше участники рынка, также могут стать хорошим выбором в следующий раз, когда снова воцарится медвежье настроение.

Какую из этих популярных криптовалют выбрали бы вы? Напишите об этом в комментариях ниже.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию