Меню

Энтузиасты биткоин верят: криптовалюта вырастет в ближайшем будущем

биткоин вырастетБиткоин вырастет – уверены некоторые рыночные оптимисты. И, кажется, они не ошибаются.

Один из китайских бизнес-ангелов, Цай Вэньшань купил почти 10 тыс. btc в январе 2018 года после того, как осознал, что блокчейн и криптовалюта – наше будущее. Он был уверен, биткоин вырастет.

Инвестор решил играть на длинных позициях и накопил огромное количество монет.

Вырастет, будьте уверены

Во время пика в декабре 2017 года, я, как и многие думал, что цена биткоин была выше, чем ожидалось. И я её не покупал. Позже, когда криптовалюта резко упала в январе, я, в ожидании того, что она скоро вырастет, начал накапливать. Теперь эта цель практически достигнута — рассказывал Цай.

Курс биткоин в апреле стал активно подниматься. Это происшествие дало ощутимый оптимизм трейдерам, частным и институциональным инвесторам.

Известный энтузиаст биткоин Том Ли придумал Bitcoin Misery Index, с помощью которого инвесторы могли определять, когда именно покупать криптовалюту. В марте курс упал до 7 тыс. долларов. Соучредитель Fundstrat обосновал это тем, что актив перепродан. Но Ли был уверен, что валюта вырастет в ближайшем будущем. А пока не может быть лучшего времени для покупки цифровой валюты по низким ценам.

Чарли Шрем даже объявил в Твиттере, что май 2018 года будет «в последний раз». Биткоин больше никогда не станет торговаться по стоимости ниже 10 тыс. долларов. Он, несомненно, вырастет.

Цай Вэньшань считает, что важным шагом в формировании будущего виртуальной валюты является отрыв «инвесторов» от «спекулянтов».

Я думаю, что существует большая разница между инвестициями и трейдингом. Жаловаться на снижение цен — это спекуляция.

Начинаем ралли

Аналитик рынка и эксперт биткоин Мати Гринспент считает, что цена криптовалюты, вероятно, вырастет до новых максимумов в будущем. А январское снижение является частью нормального восстановления после ошеломляющего взлёта.

Я не знаю, что произойдёт в будущем. Когда именно вырастет биткоин? Я не предсказатель. Но считаю, что такой откат с пика в 20 тыс. долларов был нечто большим, чем просто страх перед регулированием рынка, или очередное исправление. Всякий раз, когда цена движется и переходит в новый уровень, мы должны ожидать появление какой-то очередной коррекции. То же самое произошло, когда биткоин с восьми центов вскочил до 3,5$. Но после того как криптовалюта резко выросла, она очень скоро вернулась к однодолларовому уровню. И это нормально.

На момент написания статьи биткоин стоил 9723$. Если посмотреть на курс виртуальной валюты год назад, то, можно сказать, криптовалюта выросла на 5–6%.

Но рынок цифровой валюты постоянно сталкивается с критикой. Билл Харрис, известный, как бывший руководитель PayPal говорит:

Вы считаете, что цена вырастет? Хорошо, я скажу: биткоин — это мошенничество. По-моему, это колоссальная схема Pump&dump. Подобной картины мир никогда не видел.

Экономист заявляет: как и при любой схеме Pump&dump, так и на рынке bitcoin крупные трейдеры дают цене вырасти, создавая спекулятивное безумие. Затем продают свои запасы по искусственно завышенной стоимости.

Как вы считаете, верна ли критика некоторых аналитиков и как быстро биткоин вырастет до прежних значений, доказав неправоту недоброжелателей? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию