Меню

События и новости криптовалют за 5 мая

События и новостиМы снова собрали в итоговую статью главные события и новости уходящего дня. Вот что сегодня произошло в криптоиндустрии.

Консалтинговая фирма PwC приобрела долю стартапа VeChain

Вчера в новостях был опубликован пресс-релиз, в котором пишется о приобретении фирмой PricewaterhouseCoopers доли китайского криптостартапа VeChain. Суммарная капитализация монеты VEN сегодня оценивается в $2,7 млрд. Примечательно, что на фоне этого события курс VeChain упал на один процент, несмотря на общую тенденцию роста рынка.

Новости регулирования: в Индии на фоне приближающегося запрета растут объёмы торгов

Это событие объясняется тем, что индийские инвесторы спешат вступить в криптобизнес до того, как начнёт действовать распоряжение Центрального Банка о запрете банкам предоставлять криптовалютные услуги и сотрудничать с биржами. Агентство новостей Reuters пишет:

Администраторы бирж, инвесторы и аналитики говорят, что люди спешат воспользоваться трёхмесячным окном.

При этом многие верят, что последние события и новости не приведут к запрету криптовалют – власти ограничатся введением регулирования. Даже после закрытия окна инвесторы не собираются прекращать работу. Директор индийского обменника Buycoin предполагает, что после этих событий они перейдут на другие площадки, например, Telegram.

Ричард Брэнсон обеспокоен фейковыми рассказами вокруг биткоина

Британский предприниматель назвал тревожным явлением фейковых историй в новостях (вроде тех, где рассказывается про инвестора, который уволился с работы, чтобы заработать на «секретной схеме»). События в подобных рассказах вымышлены, а сами «новости» публикуются в рекламных целях.


Брэнсон предложил вести реестр площадок, которые опубликовали в новостях фейковые рассказы. Так можно будет вычислить надёжные сайты, которые освещают только правдивые события.

Компания запустила майнинг-ферму в космос

Стартап Miner One отправила установку для добычи криптовалюты в стратосферу. Ферму подняли на высоту 30 километров при помощи воздушного шара. Установка была подключена к интернету, а по окончании «миссии» её спустили на парашюте.

Практической пользы в этом мало, но Пранас Слушнис, генеральный директор компании и главный руководитель проекта объяснил, что это поможет «символически выразить уверенность в технологии». Таким образом Miner One продемонстрировали, что блокчейн – технология, для которой небо не предел. To the moon…

Венесуэла откроет молодёжный банк, финансируемый за счёт Petro

Президент Николас Мадуро объявил в новостях о скором открытии молодёжного банка. Фонд будет финансировать перспективные проекты, а средства возьмут из сбережений, накопленных на ICO «нефтяной криптовалюты». Также Мадуро сказал в новостях, что скоро Petro заменит национальную валюту, и это событие может случиться уже к 2020 году.

Новости технологий: онлайн-аукцион искусства подключил блокчейн

Арт-аукционист Paddle8 привязал несколько тысяч предметов искусства к цифровому сертификату. Теперь записи об их перепродаже будут записываться на цепочке блокчейна. Каждый следующий владелец сможет узнать, кто владел картиной до него. Это важно из-за событий, связанных с отмыванием средств и чёрным рынком искусства.

События на графиках курса

Пять крупнейших криптовалют продолжают расти. Биткоин приблизился к 10 тысячам (сейчас 1 BTC стоит $9 980. Ripple вырос на 2,5%, Ethereum – на 4,5%, EOS – на 5%. Большой прирост получили Bitcoin Cash (+12%) и Litecoin (+10%). Единственная валюта, которая на фоне этих событий терпит существенный отрицательный прирост – IOTA (-4%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о новостях и событиях сегодняшнего дня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию