Меню

Сегодняшний курс валют и главные новости за 4 мая

Сегодняшний курс валютСегодняшний курс валют первой тройки продолжил расти, но большая часть остальных монет упала. Тем временем в криптоиндустрии произошли такие события.

Сингапурский стартап разработал физические карты-банкноты

Компания Tangem начала продажу карточек на Bitcoin номиналом 0,01 и 0,05 BTC (по сегодняшнему курсу – почти $100 и $500 соответственно). В карту встроен чип, который позволяет передавать валюту традиционным путём, по сети, но также банкноту можно просто передать из рук в руки – тогда не придётся платить комиссию за транзакцию. Себестоимость самой банкноты по сегодняшнему курсу – около двух долларов – говорит основатель проекта. Tangem намерен выпустить несколько миллионов таких валют.

Правительство Эфиопии подписало соглашение с валютой Cardano

Власти африканской страны подписали меморандум с Чарльзом Хоскинсом, основателем Cardano (ADA). Договор предполагает обучение  эфиопских сотрудников основам децентрализованных сетей и виртуальных валют, а также применение Cardano в сельском хозяйстве. Чарльз пишет в твиттере:

Только что подписал меморандум о взаимопонимании с Министерством науки и технологий Эфиопии.

Реализовать сельхоз-проект планируют до конца 2018. Конкретные сроки в меморандуме не прописаны, как и последствия в случае неисполнения обязательств. Поэтому данное соглашение является скорее символическим, чем юридическим. К слову, курс валюты Cardano сегодня упал на 3 процента. Сводка по изменениям курса других валют будет в конце статьи.


Сегодняшние новости регулирования: в США хотят провести первое государственное ICO

Власти Калифорнии объявили о желании решить проблемы с бездомными путём сбора средств через ICO. Идею предложил вице-мэр города, Беркли Бен Барклетт. Подробности технического процесса пока не уточняются, но проект уже заинтересовал многих инвесторов, даже иностранных. Однако по словам члена местного совета Сьюзан Венграф, ICO ещё не прошёл все стадии одобрения, поэтому нет гарантии того, что проект будет реализован.

Британское исследование: 1% руководителей IT-компаний используют блокчейн

Исследовательская компания Gartner провела опрос среди 300 руководителей IT-компаний в Великобритании. По результатам опроса, опубликованным в сегодняшних новостях, можно сделать такие выводы:

  • Каждый сотый директор использует технологию на сегодняшний день.
  • Около 8% заявили, что рассматривают такую возможность.
  • Приблизительно 77% сказали, что на сегодняшний день не используют блокчейн и не собираются внедрять его ни в ближайшем, ни в далёком будущем.
  • Ещё 18% директоров отметили, что при сегодняшних условиях находят возможным обучить своих сотрудников навыкам, связанным с децентрализованными валютами и блокчейном.

Справедливости ради стоит отметить, что на основе этого исследования сложно сделать вывод, так как выборка слишком мала.

Белорусский банк предлагает Bitcoin-CFD

Минский Транзитный Банк добавит торги «контрактами на разницу» курса биткоина (bitcoin-CFD). Напомним, что в 2017 году Беларусь приняла закон о принятии виртуальных валют и взяла курс на легализацию.

Сегодняшний курс виртуальных валют

Из первой двадцатки существенный прирост курса получили только Bitcoin (+1,2%), Ethereum (+2,5%) и Ripple (+1,5%). Курс остальных за сегодняшний день упал в среднем 1-4% от стоимости.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и последних изменениях курса валют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию