Меню

Когда наступит время биткоина: прогнозы аналитиков для лидера криптовалют

биткоины время

Для инвесторов в биткоины время коррекции становится периодом испытаний. Падение курса обсуждают все — от мелких трейдеров до миллиардеров. Аналитики дают противоречивые прогнозы. Тип Драпер предвещает рост цены до 250 тыс. в ближайшие 4 года, в то время как Джо Девис считает, что BTC упадёт до нуля. Какие предсказания осуществятся?

Стоит ли сейчас инвестировать в биткоин: время на раздумья

Майкл Зонненшайн считает, что криптовалюты постигнет судьба других перспективных активов — только лучшие сумеют вернуться к прежним значениям после спада. Многие исчезнут навсегда. Его прогноз остаётся неопределённым:

Биткоин либо сохранит позиции и полностью реализует свой потенциал, благодаря чему его цена вырастет, либо его заменит другой популярный проект. Время покажет.

Компания Grayscale, где работает Зонненшайн, является подразделением одного из крупнейших инвестиционных фондов криптовалют в мире. Аналитик убеждён, если разработчики продолжат предлагать инновационные решения, стоимость биткоина увеличится:

Надеюсь, со временем добавят новые характеристики и проект продолжит расти. Это позволит ему остаться лидером рынка.

Пока на падение биткоина больше всего влияют слухи о расследовании регуляторов в США.

Сколько времени продлится коррекция?

Сегодня BTC продают по 7557$, но инвесторы опасаются дальнейшего снижения до 6000$. Хотя Джон Макафи и Том Ли убеждены, что начало бычьей гонки не за горами, их энтузиазм по поводу биткоина разделяют не все. Исследователь Вилли Ву заявил:

Думаю, в ближайшее время стоит ждать 5500-5700$, сомневаюсь, что цена удержится на текущих значениях. Июнь обещает быть нелёгким.

Учитывая нисходящий тренд и волатильность биткоина, движение к 8000$ маловероятно, хотя он не раз уже удивлял предсказателей. Большинство аналитиков сходятся на том, что коррекция будет длиться ещё некоторое время. Рост ожидается к 3-4 кварталу.


Опасна ли перераспроданность биткоина?

В своих прогнозах Вилли Ву обращает внимание на индекс NVT, часто использующийся для анализа перекупленности активов:

Показатели NVT ещё слишком высоки. Нужно больше транзакций в блокчейне биткоина, чтобы текущая цена была обоснованной. Если этого не произойдёт, падение продолжится. Пока доминируют медведи. Волатильность тоже выше нормы, когда она уменьшится, это может стать сигналом консолидации и перехода к новому этапу. Сейчас я бы не спешил покупать биткоин.

Исследователь убеждён, что Mt Gox — это сказка для новичков, а действия распорядителей — не причина коррекции. До очередного рывка вверх должно пройти время. Положительная новость в том, что рынок очень изменился с 2014 года, поэтому ценность биткоина меньше зависит от прихотей отдельных китов.

Ву даёт свой вариант развития событий:

Курс биткоина постепенно опустится до 6800$, а затем упадёт до 5700$, после чего последует консолидация. Быки вернутся на рынок к концу августа или сентябрю.

Прогнозы на выходные

Ари Паул также уверен, что время биткоина ещё не пришло. Объёмы слишком низкие, а резкое повышение маловероятно:

Может показаться, что теперешние стабильные цены предвещают изменение тренда, но на таком слабом рынке не стоит ожидать резкого перехода к лучшему.

Аналитики предсказывают возможное движение вверх от уровня 6500$, но если объёмы торгов биткоина не увеличатся, он может упасть ниже 6000$. Хотя недавние предсказания Тома Ли не стали реальностью, он заявил:

Скоро наступит время институционных инвесторов, они всё ещё выжидают, потому что нет чётких правил. Именно поддержка таких структур в будущем даст импульс стремительному росту.

Когда наступит лучшее время для покупки биткоина? Стоит ли верить прогнозам аналитиков? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию