Меню

Советы для рынка криптовалют: стоит ли сейчас покупать эфир

криптовалюта эфирКриптовалюта эфир все ещё находится на медвежьей территории. На этой неделе валюта безостановочно падала.

Какие прогнозы?

На момент написания статьи криптовалюта оценивалась 579$. Падение цены на данный момент составило 3.8%. Днём раньше эфир варьировал в диапазоне 580–590 долларов. Это явное свидетельство того, что он находится на медвежьей территории. Падение ниже 600$ показывает: на этих уровнях нет покупки. Очередная поддержка, которая присутствует на рынке эфира, это стоимость около 550 долларов. Такой анализ криптовалюты говорит, что она может упасть ещё ниже.

Если посмотреть на диаграмму эфира, то можно увидеть, он сломал поддержку в размере 650 долларов, а после этого упал ниже 600$. Кроме того, в субботу биржа закрылась на стоимости меньше 650$, что подтверждает медвежью тенденцию. Криптовалюта будет бороться за сопротивление в размере 640–650 долларов США. Эксперты предупреждают, эфир останется на медвежьей территории ещё долго.
Линия тренда установилась в пределах 650 долларов, что также демонстрирует низкое сопротивление. Криптовалюта способна достигнуть 650$, хотя и в этом случае прибыль незначительна. Аналитики предсказывают максимальную стоимость эфира за ближайшее время — 695$.

Если криптовалюта приблизится к 600$, это может привести к росту до 650 долларов. С другой стороны, снижение ближе к 550$, приведёт к спаду до 500$.

Эксперты считают, если вы хотите инвестировать в эфир, следует немного подождать. Криптовалюта находится на медвежьей территории и может легко упасть ещё больше.

Кто лучше

Согласно последним подсчётам, общий хешрейт криптовалюты лайткоин превысил тот же показатель в сети эфира. Это, во всех смыслах, означает, что блокчейн Litecoin более безопасен по сравнению с остальными.

Хешрейт это размер мощности, который необходим для продолжения работы blockchain. Алгоритмы Proof of Work в процессе майнинга потребляют наибольшую мощность.

Litecoin рассматривается доминирующей криптовалютой на рынке сегодня, с общей мощностью до 300 TeraHash в секунду.


Litecoin превзошёл хешрейт эфира 5 мая, когда тот же показатель Ethereum составлял 270 TeraHash в секунду. Лайткоин в начале месяца обеспечивал 277 TH/s. Хотя в настоящее время криптовалюта колеблется вокруг 340 TeraHash, эфир остаётся постоянным около отметки 270.

Злоумышленник, решающий атаковать систему должен иметь возможность генерировать более половины хеш-мощности на блокчейне для значительного эффекта. Пятьдесят один процент мощности blockchain даёт мошеннику возможность отменить транзакции, обеспечить повторную продажу токенов и внести изменения в протоколе.

Эфир представил консенсус Proof of Stake, который может снизить потребление энергии в будущем. Виталик Бутерин сказал, что он может принимать форму гибридной системы с элементами как PoS, так и PoW.

Вопрос о том, кто лучше, продолжает быть спорным.

Даже когда криптовалюта лайткоин оказалась на медвежьем рынке, инвесторы продолжали сохранять надежду. Пользователь Chip Ramos сказал:

Я просто хочу сказать всем тем, кто теряет веру в Litecoin. Помните, мы поднялись до 400 долларов. Мы увидим этот день снова, а затем и некоторые другие.

Пользователь криптовалюты Hero добавляет:

Это действительно так. Покупка litecoin прямо сейчас не вызывает для вас особых затруднений.

Анализ на рынке Ethereum показывает, что криптовалюта продолжает терять стоимость. В результате для инвесторов время принятия решения по покупке. Напишите о своем мнении в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию