Меню

Советы биткоин инвесторам: как делать правильные вложения

биткоин вложение Как диверсифицировать своё биткоин вложение как управлять этими активами? Генеральный директор Wealthsimple в Европе считает, что криптовалюту следует продавать даже если вы думаете, что она в будущем вырастит.

Те, кто делал вложения в bitcoin, несомненно, с большой бдительностью наблюдал за бешеными скачками биткоин в прошлом году.

На рынке виртуальных валют много опытных игроков. Но для некоторых инвестиции в криптовалюту являются чем-то совершенно новым.

Рассмотрим шесть основных правил, которые следует помнить, когда вы имеете дело с биткоин.

Время от времени необходимо продавать

Никто не может предсказать, что произойдёт с bitcoin. Но чтобы снизить риск, в портфеле долгосрочных вложений вы должны иметь только те активы, которые готовы потерять в ходе спекулятивных инвестиций.

Как только получаете небольшую прибыль, вы должны переместить эту сумму в менее спекулятивные активы. К ним относятся малорентабельные диверсифицированные вложения в более надёжные фонды.

На рынке таких инструментов есть огромный выбор. Это означает: вы не кладёте все яйца в одну корзину.

Даже если биткоин поднимается, есть риск потери всех своих вложений

Это относится ко всем инвестициям. На рынке начинается паника, когда инвесторы замечают, что их сбережения снижаются в цене. То же самое произошло во время кризиса 2008 года.

С биткоин аналогичная ситуация. Даже если он продолжит расти в ближайшие годы, многие из розничных инвесторов не будут хранить свои вложения долго. Небольшой спад, и вкладчики начнут массовую распродажу.

Как противостоять панике? Не пытайтесь определить правильное время для вложений. Вместо этого, настраивайте регулярные автоматические взносы на свои инвестиционные счета. Это позволит вам избежать соблазна вкладывать, когда рынки высоки, и продавать, когда цены на биткоин падают.

Веселитесь! Но следуйте правилу 5%

Если хотите сохранить свои биткоин вложения, потому что думаете, что он вырастет в цене, или желаете просто хеджировать риски, то знайте, специалисты дают такой совет. В вашем портфеле доля спекулятивных вложений не должна превышать 5%. Думайте об этом, как об азартных играх. Вы несильно потеряете, если вдруг рынок биткоин пойдёт вниз.

Храните баланс своих вложений

Сохранение баланса — один из самых важных факторов, когда дело касается инвестиций. Это гарантирует, что вы распределяете свой риск одинаково среди всех разновидностей инструментов.

Например, вы направили 5% портфеля на приобретение биткоин три года назад. Но эта инвестиция теперь представляет собой гораздо больший процент от вашего общего портфеля. Это означает: вам нужно убедиться, что поддерживаете хороший уровень диверсификации, переместив часть биткоин вложений в другие активы.

Думайте долгосрочно

Лучший совет для людей, которые инвестируют в долгосрочной перспективе: то, что происходит сейчас, не должно иметь для вас значения.

Трудно прогнозировать, когда дело доходит до биткоин. Кто знает, что произойдёт в долгосрочной перспективе. Очень важно следовать правилу 5 процентов.

Следуете ли вы вышеперечисленным правилам? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию