Меню

Новости дня: главное в криптоиндустрии за 17 февраля

Новости дняНовость о регулировании: Комиссия США по ценным бумагам приостановила торги трёх криптовалютных компаний

Комиссия обеспокоена характером деловых отношений и стоимостью акций компаний. Одна из компаний, Cherubim Interest накануне заявила о планах запустить ICO. Одной из причин остановки торгов акциями этой компании стало нарушение налоговых обязательств. Регулятор добавил:

Мошенники часто попытаются использовать новые и новые технологии, чтобы убедить потенциальных жертв вкладывать свои деньги в мошенничество.

Заморозка несёт предупреждающий характер. Торги акций возобновят менее чем через месяц – второго марта этого года – пишут американские новости.

Количество криптовалютных хедж-фондов возросло

Хедж-фонд – организация, предлагающая максимальную доходность в день при минимальных рисках. Профессиональные инвесторы таких фондов за определённый процент с доходов распоряжаются средствами вкладчиков, чтобы приумножить их.

В начале 2017, согласно новостям, криптовалютных хедж-фондов насчитывалось всего 37. В конце августа – 55. За последние четыре месяца количество подобных организаций выросло более чем в два раза (новый открывался почти каждый день). Отсюда можно сделать два вывода:

  1. Из-за публикаций в новостях интерес инвесторов к криптовалюте растёт с каждым днём, и появился спрос на услуги хедж-фондов
  2. Профессионалам стало проще предсказывать курс криптовалютных активов, и теперь они могут преумножать вклады с меньшими рисками

На сегодняшний день доходность криптовалютных хедж-фондов составила 1477,85%.

Павел Дуров привлёк $850 млн инвестиций на ICO – новости

Агентство новостей «Ведомости» в этот день опубликовало доклад, в котором говорится о 81 инвесторе. Во внутреннюю криптовалюту Telegram вложились и российские предприниматели. Среди них – российский миллиардер Роман Абрамович и основатель электронного кошелька QIWI Сергей Солонин (о каждом инвесторе «Ведомости» в течение дня написали отдельную новость). Инвестиции направят на развитие блокчейн-платформы месседжера – Telegram Open Network. Он позволит совершать анонимные платежи внутри Telegram. Первые новости о блокчейн-платформе появились ещё в 2017.

Капитализация криптовалют вновь превысила $500 млрд

Новости курса: биткоин за день вырос на 9%, и уже третий день удерживает позиции выше 10 000 долларов за монету. Самый большой рост цены зафиксировали на южнокорейских биржах. Это связано с повышением спроса на криптовалюты в Азии в целом. На днях южнокорейские новости писали, что многие семьи отправили родственникам переводы в криптовалюте вместо того, чтобы использовать банки или международные финансовые организации.

Разработчик BItcoin Core против регулирования ICO

Питер Тодд, разработчик форка Bitcoin Core, считает, что правительства регулируют ICO слишком сильно. Пытаясь защитить инвесторов, власти мешают развиваться даже тем проектам, которые не являются мошенническими.

Вред, который они должны предотвращать, не является очевидным мошенничеством.

Напомним, что на днях новости о регулировании ICO появлялись в ОАЭ, Японии и Южной Корее.

Голландские банки начали применять блокчейн

Ещё одна новость дня: банк «большой четвёрки» ABN AMRO считает, что таким образом можно сократить расходы компании в день. Исполнительный директор комментирует:

Технология предлагает более широкую перспективу для облегчения транзакций.

Согласно голландским новостям, блокчейн-счета в ближайшие дни откроют некоторым клиентам в качестве альтернативы счетам на условном депонировании. Так система позволит проводить транзакции между клиентами банка без участия центральной системы.

Что вы думаете об этих новостях? Поделитесь, пожалуйста, мнением в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию