Меню

В 2018 году биткоин изменит список самых востребованных специальностей

биткоин в 2018 годуРазвитие технологии блокчейн, криптовалютная система расчётов и биткоин в 2018 году окажут значительное влияние на мировой рынок труда. По мнению специалистов шведского мониторингового агентства Realtid, первые признаки будущих глобальных изменений заметны уже сейчас. В качестве доказательств шведы приводят выборку данных, сделанную в 2017 году за восемь месяцев с марта по ноябрь. Информацию для исследований предоставили рекрутинговые сайты Viadeo и Linkendin.

ТОП-специалисты 2018

Так, в 2018 году биткоин выведет в ТОП наиболее востребованных специальностей вакансии финансовых и экономических консультантов. Только за последние 9 месяцев количество предложений по трудоустройству в данном направлении увеличилось почти на 15%. И это на фоне регулярно снижающего спроса на финансистов в предыдущие года. Правда, стоит отметить, что работа достанется не всем. Претендовать на престижную должность в 2018 году биткоин позволит:

  • аналитикам по инвестиционным рискам;
  • налоговым консультантам с уклоном в международное трансфертное ценообразование;
  • it-аудиторам;
  • инвестиционным менеджерам с уклоном на криптовалютный рынок;
  • контракт-менеджерам для работы с международными договорами.

В целом биткоин в 2018 году заставит получить дополнительное образование практически каждого экономиста, менеджера или юриста. Международные финансовые институты всерьёз заинтересованы в развитии и внедрении биткоин технологий. Поэтому расширять свои горизонты придётся даже тем, кто уже имеет работу. Конечно, если они не хотят её потерять.


Перспективы для специалистов в области права

Ожидается, что наравне с финансовыми специальностями, биткоин в 2018 году вызовет спрос и на юридические услуги. В этом году спрос на правоведов увеличился почти на 12%. Всё большее число компаний по всему миру готовы работать и принимать оплату контрактов в биткоин валюте или в другой криптоеденице. Это, в свою очередь, требует хороших знаний не только местного, но и международного юридического права. Поэтому адвокаты с финансовым уклоном в будущем будут на вес золота. Помимо всего прочего, востребованы будут и следующие специалисты:

  • юристы по защите интеллектуального права;
  • адвокаты, владеющие базой для работы в сфере IT;
  • консультанты по вопросам кредитного и трансфертного законодательства.

Также в 2018 году биткоин и непрерывно растущий интерес к нему со стороны широких масс приведут к возрастающему спросу на разовые консультации и юристов, и финансистов. Аналитики считают, что это хороший шанс для аутсорсинговых компаний и частных подрядчиков.

А вы планируете получать образование в сфере блокчейн технологии? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию