Меню

Китайцы заинтересованы в Bitcoin, курс XRP к USD взлетел после новостей о партнёрстве

bitcoin usd

Пока bitcoin usd остаётся на уровне 6420$, Ripple подскочил на 14,84% на фоне последних новостей о контрактах с банками. Аналитики считают это симптомом оздоровления рынка, поскольку полгода назад подобные сообщения в СМИ не влияли на цену этой криптовалюты. А также в первой десятке хорошую динамику демонстрируют Stellar, EOS и Cardano. Уменьшилось давление и на эфириум после заявлений о том, что ETH будут использовать для сырьевых закупок.

Bitcoin USD стабилен после новостей о китайском рейтинге

Исследовательская организация CCID, работающая по заказу правительства, опубликовала свой топ-10 цифровых валют. Инвесторов порадовало то, что биткоину удалось подняться на 6 позиций благодаря активности разработчиков. Лидерами рейтинга по-прежнему остаются EOS, ETH и Komodo. Экспертов интересовала технология в основе проекта. А также оценивались инновации и полезность. Именно из-за первого показателя bitcoin отстаёт, хотя по стабильности курса к USD он считается лучшей криптовалютой для инвестирования. По этому параметру предлагают высоко оценить Zcash, Sia и NEM.

Банк PNC не готов работать с bitcoin, но ставит на риппл в сфере платежей в USD

Американский банк, который входит в топ-10 финансовых учреждений страны, намерен использовать технологию xCurrent. Такое заявление сделал вице-президент Ашиш Бирла. После проведения тестирования услугу предложили опробовать клиентам. В самом начале PNC будет использовать систему исключительно для входящих транзакций. Со временем планируется перейти на сервис xRapid. А также сообщают, что Ripple выходит на рынки 40 стран.

Dash-кошелёк в Венесуэле позволит проводить SMS-транзакции, пока без bitcoin и USD

Инфляция в стране и обесценивание боливара к USD поспособствовали росту популярности bitcoin и других криптовалют. Разработчики предложили специальное решение, призванное расширить сферу применения цифровых валют. Им стал кошелёк Dash Text. Тестовую версию первыми смогут использовать венесуэльцы. Отправлять переводы можно даже с обычного телефона без доступа к интернету, достаточно SMS-сообщения. Поддержки Bitcoin пока нет. Как заявил Лоренцо Рей:


Нам известно, что многим хотелось бы купить Dash, но у них нет смартфона. Поскольку боливар уже можно отправлять на другой счёт с помощью смс-переводов, мы решили сделать такой вариант для криптовалюты.

Ожидается, что жителей Венесуэлы привлекут быстрые транзакции с низкими комиссиями, а технологию можно будет успешно использовать и в торговле.

Хакеры украли 6 тыс. Bitcoin на бирже Zaif, убытки составили 38,6 млн USD

После взлома японского обменника была выявлена пропажа крупной суммы в криптовалюте. Хотя часть средств принадлежала самой компании, убытки понесли и трейдеры. Администрация сообщила, что в понедельник сотрудники заметили сбои и приостановили операции. Злоумышленников интересовали Bitcoin, BCH и Mona, за три дня им удалось украсть криптовалюту на внушительную сумму в USD.

Tech Bureau отправила запрос Fisco Ltd., чтобы привлечь средства для возмещения убытков клиентам. Национальная полиция Японии намерена вскоре использовать специальное ПО для отслеживания подозрительных транзакций.

Приведут ли успехи XRP к росту Bitcoin? Как изменится его стоимость в USD? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию