Меню

На рынке криптовалют новая звезда: XLM — Stellar

XLM криптовалютаНа рынке существует более 1600 наименований цифровых валют. XLM криптовалюта, о которой стоит говорить. В последнее время её популярность сильно выросла. В чём причина?

Позитивная криптовалюта

Stellar работает на технологии блокчейн, как и биткоин. Но XLM обеспечивает высокую скорость транзакций (всего несколько секунд).

Благодаря этой особенности криптовалюты, ею сильно заинтересованы крупнейшие банки.

Ещё в начале этого года стеллар начал сотрудничество с Keybase. Это бесплатное приложение для обеспечения безопасности мобильных телефонов и компьютеров.

Список стратегических партнёров XLM довольно большой. Как известно, недавно сюда вошла американская компания IBM — один из крупнейших поставщиков программного обеспечения, IТ-сервисов и консалтинговых услуг.

Итак, все это повысит спрос на криптовалюту и увеличит цену XLM.

И ещё новости

Благоприятным известием для Stellar стало и то, что её соучредитель, Джед МакКалеб, был назван одним из десяти самых влиятельных людей в индустрии блокчейн.

В список людей, «возглавляющих революцию Blockchain», вошли также такие личности, как Виталик Бутерин, Элизабет Старк и Цзихан У (владелец Bitmain) и так далее.

Итак, многие специалисты полагают, что новость придаст XLM большую популярность в мире криптовалют.

МакКалеб был включён в список из-за профессионализма трёх компаний, с которыми он активно работал.

Как известно, Джед МакКалеб покинул Ripple через несколько лет после его учреждения, чтобы создать XLM. До этого данное лицо участвовало в создании Mt. Gox.

Несмотря на все перечисленные благоприятные новости, рынок Stellar в последнее время носит медвежий характер. Хотя такое же состояние у большинства криптовалют. На момент написания статьи курс XLM составлял 0,203$. За последние 24 часа Stellar потерял 1,94% своей стоимости. Наоборот, за прошедшие 7 дней криптовалюта прибавила 4,75% к рыночной стоимости.

А вы являетесь поклонником Stellar? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию