Меню

Bitmain грозит банкротство, биржи, торгующие Bitcoin, начинают сотрудничать с регуляторами

bitcoin биржа

Появились сообщения о том, что bitcoin биржа Coinbase пригласила специалиста, по данным, из LinkedIn. Он должен помочь компании стать аналогом NYSE на рынке криптовалют. А также в сообществе обсуждают, что Bitmain может стать банкротом. Слухи о неудачной позиции в BCH появились в мае.

Сегодня BTC продаётся на уровне вчерашних значений, в то время как Ripple прибавил 18% на фоне сообщений о коммерческом запуске платёжной системы xRapid. Положительную динамику демонстрирует и эфириум, на биржах он подорожал на 5,5%. Благодаря устойчивости курса Bitcoin Cardano удалось вернуть утраченные позиции. Криптовалюту покупают по 0,07$, что на 12,4% больше вчерашних значений.

Bitcoin биржа Coinbase наращивает прибыль, Битмейн на грани разорения

Популярный обменник интенсивно работает над привлечением новых сотрудников для открытия офиса на Уолл-стрит. В феврале компания пообещала увеличение количества служащих в 2 раза, но биржа превысила свои же прогнозы даже на фоне коррекции bitcoin. Однако для концерна Bitmain настали трудные времена. Несмотря на поддержку крупных финансовых учреждений Японии и Китая, его обвиняют в завышении показателей. Инвесторы беспокоятся, что отчёты об успехах концерна не соответствуют действительности. Поскольку Битмейн не спешит опровергать обвинения, компании прогнозируют скорое банкротство.

Согласно сотрудникам биржи BitMEX, Bitmain ранее производил 85% оборудования для добычи bitcoin и альткоинов. Но менеджеры потратили крупные суммы на чипы с дефектами. Закупки привели к значительным убыткам, поэтому компания заявляла устроить IPO в сентябре.

На биржах Азии растёт спрос на фьючерсы Bitcoin

Трейдер Дон Уилсон заявил — деривативы криптовалюты на восточном рынке пользуются таким же спросом, что и в США. Это резко отличает их от других активов. Во время конференции в Сингапуре он поделился анализом трейдинговых трендов. В качестве примера привёл данные по биржам CME и CBOE, работающие с Bitcoin.


О биткоине много говорят как о ценном активе, но мне интереснее способы его использования.

А также трейдер прокомментировал обвинения ряда бирж в манипуляциях:

Одна из главных проблем в индустрии сейчас — это отсутствие ясных правил, предложенных регуляторами.

Уилсон считает, что неопределённость отпугивает авторов инновационных проектов и побуждает создателей стартапов открывать компании в Швейцарии и Сингапуре.

В 2019 году на биржах появится китайская стабильная криптовалюта — конкурент Bitcoin

Ведущий блокчейн-фонд Grandshores намерен выпустить цифровую валюту с привязкой к иене. Один из авторов инициативы Юнцзе Яо заявил, что компания будет работать с иностранными инвесторами. А также фонд надеется собрать средства в USDT для повышения ликвидности. Проект работает при поддержке китайского миллиардера Ли Сяолая, крупного держателя Bitcoin, и чиновников Ханчжоу. Стейблкоины позволяют пользователям бирж безопасно хранить свои активы. Аналитики предсказывают, что со временем они могут частично заменить национальные криптовалюты.

SEC потребует, чтобы бухгалтерии отчитывались об активах в Bitcoin

Нововведение коснётся фондов, закупающих криптовалюту на биржах и хранящих её в холодных кошельках. Уэсли Брикер призвал представителей бизнеса пойти навстречу чиновникам и задекларировать свои цифровые активы.

Есть ли шанс у Coinbase стать лидером среди криптовалютных бирж? Как регуляция отразится на Bitcoin? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию