Меню

Переводы денежных средств станут бесплатными благодаря биткоину

биткоин перевод денежных средствБлагодаря биткоин перевод денежных средств из одной страны в другую станет дешевле.

Биткоин имеет все шансы получить признание во всём мире, как альтернативная валюта, заменяющая реальные деньги. Если это произойдёт, то компании, имеющие монополию на международные переводы, вынуждены будут снижать цены на свои услуги.

Он решает множество проблем

Глава консалтинговой компании ARK Invest Кэти Вуд считает, что биткоин станет настолько распространённой и ценной валютой, что в скором времени переводы денежных средств станут бесплатными.

Вуд и её компания известны своим нескрытым интересом в финансировании новейших технологий. Неудивительно, что именно биткоин привлёк их внимание.

ARK Invest имеет в своём распоряжении капитал в размере 1,7 миллиарда долларов, вложенный в особо скандальные технологии.

Генеральный директор консалтинговой компании говорит, что интернет не был изначально создан со встроенной платёжной системой. Биткоин выполняет эту роль, выступая средством осуществления онлайн-платежей:

Bitcoin и другие криптовалюты решают проблему быстрых, дешёвых переводов без лишних трений и разногласий — объясняет Вуд.

Конец произволу!

Сегодня такие системы, как PayPal и Western Union получают сверхдоходы из огромных комиссионных платежей за международные денежные переводы. Это происходит потому, что на рынке очень мало конкуренции.

Биткоин пришёл, чтобы разрушить наличествующий стереотип.

Сколько рабочих-мигрантов отправляют заработанные с трудом деньги на родины. И за каждый стодолларовый перевод они платят до восьми процентов. Это огромная сумма, не так ли? — рассуждает Вуд.

Если криптовалюта сможет оказать давление на действующие платёжные системы, то такие дорогие комиссии не будут долго существовать.

Сегодня вы платите за обмен вашей национальной валюты на биткоин и обратно. Расходы на такую сделку составляют 2–3 процента и больше ничего. Мне кажется, это намного выгоднее. Но я думаю, что перевод данных, заменяющих реальные деньги, будет совершенно бесплатным.

Будущее за криптовалютой

Другие сторонники биткоин пошли дальше и заявили, что криптовалюта в скором времени уничтожит не только платёжные системы, например, VISA, Western Union, но и банки.

Почему люди до сих пор пользуются системами денежных переводов? Ведь основные потребители этих услуг малоимущее население. У них не хватает инфраструктуры, банковских счетов и смартфонов для использования новых приложений. Поэтому они осуществляют наличные переводы и тратят до 10-и раз больше, чем при использовании системы биткоин.

Вот почему система онлайн-переводов регистрирует годовой прирост всего на 1–2 процента. Такой медленный сдвиг типичен для финансовой системы. То же самое происходило и при переходе от наличных денег к пластиковым картам, от чеков к онлайн-биллингу.

Большинство мигрантов пользуется небанковскими системами переводов. Делается это в основном из-за удобства получения услуг кассового агента и желания избежать уплаты налогов. Биткоин решает эту проблему, благодаря анонимности своих транзакций.

И самое главное, о чём неустанно твердят сторонники криптовалюты:

Биткоин переводы почти в 250 раз дешевле услуг традиционных провайдеров.

Как вы считаете, станет ли биткоин основным провайдером услуг по международным денежным переводам? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию