Меню

2018 год будет весьма непредсказуемым для биткоинов и других виртуальных монет

биткоин монетыКак биткоин монеты и другие криптовалюты будут вести себя в 2018 году?

Многие эксперты считают, что цифровая валюта – это политическое явление. Национальная валюта – признак устойчивости финансовой системы. Но они становятся все более ненадёжными. Люди хотят избавиться от них. Именно поэтому биткоин и другие виртуальные монеты сегодня набирают большую популярность.

Как аналитики смотрят на будущее цифровой валюты, в частности, биткоин.

Могут ли правительства просто отменить их?

Государства могут попытаться сделать это. Но такое вмешательство приведёт к резкому недовольству в обществе. Да и вмешательство на рынок цифровых монет становится нереальным из-за участия в процессе биткоин бирж, блокчейн технологий и децентрализованных сделок, благодаря Atomic Swap.

Что касается пузыря

В настоящее время рынок биткоин не вступил в фазу пузыря. Он совершенно безопасен.

Но в криптовалютном мире любое безумие может случиться в любое время. Другой вопрос, насколько быстро рынок цифровых монет сможет восстановиться после сильнейшей аварии. Некоторые считают: не очень медленно. Здесь действует сила новейших технологий.

Ненадёжность, коррупция в банковской системе приведёт к тому, что криптовалюта быстро вернётся. Другими словами, когда биткоин или другие монеты упадут в цене, купите все, что вам под силу. Вы останетесь в выигрыше.

Как структурировать портфель

Вы можете торговать ICO или любыми другими виртуальными монетами, как вы считаете нужным. Но со временем ваша заинтересованность в переводе цифровой валюты в реальные деньги снизится. Вы начнёте держать свои монеты с целью их использования в платёжных операциях или как капитал. Но не стоит забывать о наличии большого риска. Скоро вы заметите, что постепенно вернётесь к проверенным инструментам. К ним в основном относится топ-десятка лучших криптовалют.

Все ли в порядке с биткоин

За последние двадцать четыре часа объем торгов биткоин подскочил выше 19 миллиардов долларов. Это самый высокий показатель с 8 декабря текущего года. Но, кажется, ажиотаж вокруг виртуальных монет постепенно начал стихать.

Первая причина – это соперники. Утром 20 декабря цена биткоин резко снизилась. На момент написания статьи криптовалюта стоила 16250$. С рекордного понедельника монеты упали примерно на 15 процентов.

Все началось тогда, когда одна из крупнейших криптовалютных бирж провела листинг крупнейшей альтернативы биткоин — Bitcoin cash.

Инвесторы также проявляли большой интерес к более мелким монетам. В их числе эфириум и ripple.

Многие спекулируют с ними. Из-за небольшой рыночной капитализации трейдеры покупают дешёво, надеясь на дальнейшее повышение цен.

Вторая причина ослабления монет – это его участие в подпольных операциях. Австралийские исследователи выявили, что почти половина всех переводов биткоин связано с незаконной торговлей товаров и услуг.

Высокие транзакции тоже являются большой проблемой для системы. Сегодня люди платят в среднем 28 долларов на операцию с использованием виртуальной монеты.

Только в прошлый понедельник майнеры накопили в общем 11 миллионов долларов сборов за биткоин транзакции.

Перевод криптовалюты требует много времени. Сейчас для подтверждения транзакции требуется в среднем 78 минут.

Рынок криптовалют встречает на своём пути множество проблем.

Как вы считаете, каким будет следующий год для биткоинов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию