Меню

Криптовалютная биржа Altcoin Exchange проводит атомарный обмен между Ethereum и Bitcoin

криптовалютная биржа

Криптовалютная биржа Altcoin Exchange впервые проводит атомарный обмен bitcoin на ethereum. Об этом сообщается 7 октября. Биржа считает это первой стадией построения процесса обмена без привлечения третьей стороны. Хотя концепция такой транзакции вовсе не является новой. Она впервые была представлена ещё в 2013 году. Однако разработчикам криптовалюты потребовалось определенное количество времени, чтобы воплотить эту идею.

Обмен между Bitcoin и Ethereum

В мире криптовалюты Atomic Swaps являются очень обсуждаемым вопросом. На данный момент существует несколько блокчейнов, которые осуществляли подобное. Суть в том, что предоставляется возможность транзакции без риска и привлечения третьей стороны.

До настоящего времени биткоин можно было обменять только на некоторые альткоины, например, decred, litecoin, и vertcoin. Теперь 7 октября криптовалютная биржа Altcoin Exchange обменяла bitcoin на ethereum.

Впервые нами осуществлен обмен биткоин на эфириум при помощи Atomic Swaps! Позже предоставим более детальную информацию.

7 октября сотрудники биржи обменяли 0.12345 ETH на 0.12345 BTC. Для осуществления транзакции они использовали открытый исходный код. Глава компании, Эндрю Газдеки, рассказал о планах запуска Github – репозитория для проектов с открытым исходным кодом. Запуск был запланирован на вторник.

Криптовалютная биржа и её будущее

Криптовалютная биржа Altcoin Exchange видит проведенный своп как доказательство того, что централизованная торговля будет упразднена, а Atomic Swaps станет большой частью бизнес-модели.


CEO компании выразил свое мнение о том, что торговлю криптовалютой ожидают некоторые изменения. Традиционные операции будут заменены атомарным св0пом. Он уверен, что безопасность и скорость криптовалютных транзакций повысятся.

Компания должна ещё поработать с кодом и решить вопрос конфиденциальности и согласования заказов. Примечательно, что помощь в работе над проектом криптовалютного Atomic Swaps оказывали разработчики decred и Чарли Ли.

Газдеки напоминает, что за последние 6 лет 26 криптовалютных бирж оказывались под угрозой, что повлекло за собой потерю миллионов долларов. Именно децентрализованная обменная платформа поможет избежать этого, а своп поможет достичь цели.

Технология Atomic Swaps предоставляет функцию мгновенных торговых операций без привлечения посредника. Это очень важная функция для построения действительно децентрализованной обменной платформы.

Такая платформа предоставит возможность осуществления транзакции без риска кражи или взлома. А скорость транзакции не изменится.

Что вы думаете о первом атомарном обмене между Ethereum и Bitcoin? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию