Меню

Майнинг биткойн растёт, Чанпен Чжао ожидает скачок цен криптовалют осенью

биткойн майнинг

Хотя последний день июля ознаменовался спадом, биткойн майнинг на подъёме и может свидетельствовать о подготовке к решающей стадии роста. Помимо этого, CEO Binance считает, что бычий тренд по традиции начнётся осенью. В сообществе это связывают с намерениями биржи ввести поддержку евро.

Во время недавней встречи в Аргентине представители G20 заявили, что криптовалюты принесут значительную выгоду финансовой системе. А также в мае CEO Genesis Mining анонсировал открытие очередного майнингового центра. Марко Стренг считает, что регуляция пойдёт криптоиндустрии на благо, позволив привлечь больше профессиональных команд.

Биткойн майнинг: сигналы

На этой неделе владельцев Genesis порадовало положительное решение чиновников Южной Каролины, отменивших мартовский запрет. Государство впервые отказалось от обвинений в сторону блокчейн-стартапа, занимающегося майнингом. А также в этом месяце Комитет финансовой стабильности в Швейцарии заявил, что биржи криптовалют не несут угрозы глобальной банковской системе.

Прежде всего, самым положительным сигналом аналитики считают рост хешрейта биткойн. В июле майнинг усилился после восстановления мощностей в китайской провинции Сычуань, пострадавшей от наводнения. Несмотря на распродажу, майнеры верят в будущее BTC.


Не только майнинг: что означает евро для биткойн

Чанпен Чжао объявил, что торговые пары с EUR появятся до конца года. Это произойдёт благодаря открытию офиса Бинанс на Мальте. В ответ на комментарий одного из трейдеров, посетовавших, что все быки, считавшие себя гениями в декабре 2017, куда-то исчезли, CEO Binance ответил:

Год ещё не закончился. Похоже, большинство становится гениями с сентября и до Рождества.

Сейчас услугами платформы пользуется 9 млн человек, что в 4 раза больше, чем в начале года. Появление доступной фиатной валюты упростит покупку биткойн для огромного количества людей.

В то время как сегодня BNB продаётся по 13,41$, стремясь расширить функциональность токена, Бинанс заключила договор с Libra Credit, децентрализованной системой займов на блокчейне Ethereum.

Подготовительная работа бирж и возрастающий майнинг биткойн свидетельствуют об оптимизме ключевых игроков рынка. Но что этому может помешать? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию