Меню

Как изменится курс Bitcoin к доллару: прогнозы экспертов

bitcoin курс к доллару

Сегодня bitcoin курс к доллару остаётся стабильным, достигнув отметки 7568$. Хотя аналитики опасаются очередного спада, хедж-фонды начинают присматриваться к подешевевшему активу. Ожидается, что 13 июня представители SEC выступят с заявлением. Это повлияет на доминирующие настроения.

Сообщество интересует, что будет с курсом Bitcoin к доллару до конца года. Многие беспокоятся о выборе стратегии — купить сейчас или подождать, пока криптовалюта подешевеет.

Вырастет ли bitcoin курс к доллару

Основатель фонда «Пантера Кэпитал» Ден Морхид уверен, что сейчас идеальное время для покупки цифровых валют, поскольку BTC уже достиг дна. В программе «Быстрые деньги» он заявил:

Все криптовалюты очень дешёвые. Bitcoin к доллару упал на 65% от прошлогодних максимумов. Дешевле купить сейчас, чем присоединиться к гонке потом.

Основная причина текущей стагнации рынка — неопределённый статус среди регуляторов. Хотя это плохо влияет на цену, период спада выгоден для инвесторов из-за хорошего курса к доллару:

Многие институции обращают внимание на слухи о регуляторах. Лучше инвестировать сегодня, поскольку некоторое время спустя, когда предположения станут реальностью, ведущие игроки уже приобретут свои активы.

Совет Морхида инвесторам:

Покупайте Bitcoin, как только курс пробьёт скользящую среднюю за 230 дней, затем подождите 12 месяцев и продавайте.

Трейдер отмечает, что BTC редко был настолько дешёвым по отношению к доллару и долгосрочной MA, так что не стоит упускать такую возможность.

Чем закончится консолидация Bitcoin

Эксперты обращают внимание на то, что на графиках сформировался симметрический треугольник. Это произошло после спада курса к доллару до 7000$. Спрос на рынках постепенно растёт. Всё указывает на то, что в ближайшее время произойдут изменения, которые будут влиять на стоимость несколько месяцев.

Подобные фигуры на графиках могут завершиться и спадом, поэтому трейдеры Bitcoin пока выжидают. В то время как рост курса к доллару может достигнуть 15 тыс., не исключено и падение до 2000-3000$.

Как регуляторы изменят индустрию

Недавние исследования свидетельствуют, что свыше 1 тыс. ICO оказались мошенническими схемами. Хотя война анонимности не вызывает энтузиазма среди держателей Bitcoin, чиновники могут обезопасить обмены. Bittrex в марте объявил о делистинге 82 подозрительных криптовалют, создатели которых манипулировали курсом или не позаботились об устранении уязвимостей.

Внимание южнокорейских чиновников к обменным платформам также приведёт к установлению более прозрачных правил. Несмотря на энтузиазм политиков, к верификации аккаунтов готовы не все. Новые инициативы могут привести к возникновению большего количества стабильных криптовалют с привязкой к курсу доллара и популяризации децентрализованных обменов Bitcoin.

Среди причин волатильности называют:

  • хакерские атаки на обменные платформы;
  • отзывы в прессе;
  • неудачные обновления;
  • давление государственных структур.

Вскоре произойдёт событие, непосредственно влияющее на общее положение дел. SEC планирует 13 июня провести конференцию для инвесторов в Университете Джорджии. Хотя основной темой станет будущее финансовых технологий, мероприятие ориентировано на широкую аудиторию и может повлиять на курс Bitcoin к доллару:

Члены комиссии прибудут в Атланту для встречи с молодёжью, ветеранами, жителями города и окрестностей, чтобы обсудить будущее инвестирования в регионе.

Представители криптоиндустрии намерены следить за новостями о событии, надеясь получить информацию об инициативах SEC.

Верите ли вы, что Bitcoin достиг дна и курс к доллару не рухнет ниже 7000$? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию