Меню

Поколение BTC: что спасёт Bitcoin в эпоху глобальных рисков

bitcoin btc

После вчерашнего скачка стоимость bitcoin btc увеличилась до 7 525,39$, но аналитики предсказывают, что быстрой стабилизации не произойдёт. Хотя в краткосрочной перспективе ожидается продолжение нисходящего тренда, существует ряд условий, выполнение которых привлечёт быков на рынок.

Недавние обвинения обменников в манипулировании ценой Bitcoin спровоцировали виток коррекции. Если крупные игроки начнут работать по правилам, установленным регуляторами, таких обвалов курса BTC в будущем удастся избежать.

Когда уменьшится волатильность Bitcoin BTC

Аналитик Мати Гринспан из eToro считает, что биткоин станет более предсказуемым, но на это потребуются десятилетия.

Не думаю, что волатильность уменьшится в ближайшее время, поскольку на рынке всё ещё много китов, которые рано заинтересовались Bitcoin и стали держателями внушительных сумм.

Несмотря на общее состояние рынка CEO Bitex Артур Хейес предсказывает, что до конца года BTC достигнет 50 тыс. USD:

Как трейдер, я заинтересован в нестабильном курсе, мы делаем на этом деньги.

Ожидается, что благодаря выходу на глобальный уровень Bitcoin достигнет оптимальной стоимости, но на рынке всегда будет достаточно игроков, ставящих на колебания цены.

Краткосрочные перспективы BTC

Хотя общая капитализация вчера резко увеличилась, многие уверены, что это временное явление. Через месяц состоится заседание регуляторов G20, до прояснения ситуации мало кто ожидает стремительный рост.

Эксперты предупреждают, что если Bitcoin достигнет 6500$, порог будет преодолён. Поддержка на уровне 5500-6000$ выглядит намного сильнее. После этих отметок может начаться очередной виток роста.


Если BTC упадёт до 5500$, движение вниз ускорится. Журналисты Coindesk отмечают:

Bitcoin рискует опуститься ниже 50-недельной скользящей средней — такой важный уровень поддержки не пробивался два с половиной года.

Ближайшее развитие событий определит будущее BTC на несколько месяцев. Подобной ситуации не возникало на рынке с октября 2015-го.

Что приведёт к росту Bitcoin

Выделяют несколько сдерживающих факторов для развития BTC:

  1. неуверенность по поводу действий регуляторов;
  2. отсутствие удобных инструментов для крупных инвесторов;
  3. скачки курса.

Эксперты считают, что чиновники должны не провоцировать спад, а заниматься популяризацией Bitcoin. Вводя новые законы, они способствуют привлечению инвесторов с Уолл-стрит.

Финансисты заинтересованы в стабильных криптовалютах, поэтому сейчас начинают активно создавать проекты с привязкой к фиату. Подобной надёжностью не отличается BTC, именно поэтому многие рассматривают его как ценный актив. Создатели Circle считают:

Появление таких стабильных монет, как Basis, Stasis TrueUSD, увеличит ликвидность Bitcoin и уменьшит колебания курса.

Свои криптомонеты вводят Binance, Gemini и другие обменники. Поскольку создание новых торговых пар без BTC сделает криптовалюту менее уязвимой, это повысит её привлекательность для обычных предпринимателей.

Миллениалы выбирают Bitcoin

Поколение, ставшее свидетелями кризиса финансовой сферы в 2008, играет важную роль на рынке. Для них BTC стал денежным средством, на которое не влияют политические риски и крупные финансовые структуры. Децентрализованные обмены повышают ценность Bitcoin в долгосрочной перспективе.

В США это поколение утопистов и либертарианцев, избирателей Берни Сандерса и анархистов, которые относятся с подозрением к традиционной финансовой сфере. Проблемы высокого уровня безработицы, цен на образование и недвижимость не решаются в рамках существующих систем. Время покажет, оправдаются ли надежды, которые возлагали на Bitcoin и другие криптовалюты.

Верите ли вы в демократизацию банковской сферы? Какие проблемы решит BTC? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию