Меню

Все самое интересное в криптоиндустрии за 30 мая

Все самое интересноеСегодня в индустрии криптовалют появилось много важных новостей, мы собрали всё самое интересное в итоговую статью.

Разработчики EOS назвали информацию об уязвимости сети устаревшей

Вчера одной из самых интересных новостей было расследование китайской компании. Исследователи якобы нашли критическую уязвимость в коде EOS. Сегодня Даниэль Лаример, основатель криптовалюты, назвал эту информацию устаревшей. Самое интересное то, что, по его словам, недочёты были исправлены ещё до того, как авторы доклада опубликовали эту информацию.

Джон Макафи выпускает свою валюту

Популярный криптоаналитик Джон Макафи написал о запуске своей валюты с интересной концепцией: коллекционные фиатные банкноты, подкреплённые криптой. То есть противоположность тому, что пытаются сделать власти некоторых стран, таких как Великобритания. Запуск McAfee Coin, по словам самого бизнесмена, назначен на завтра.

За последние два года 8/10 самых популярных бирж утратили лидерство

Сегодня News Bitcoin опубликовали интересный отчёт: рейтинг криптовалютных бирж кардинально изменился всего за два года с 2016 по 2018. Из всех обменников только два сохранили свои позиции в ТОП-10, все остальные были заменены.

Что самое интересное, Btctrade два года назад занимал второе место в рейтинге, а сегодня его нет даже в ТОП-50. В то время как Okcoin, бывший лидер, опустился на 186-ю позицию в рейтинге. Самыми стойкими оказались Huobi и Kraken. Они остались в первой десятке. Первое место по объёму торгов сейчас занимает Bitmex.

Польская биржа Bitbay переезжает на Мальту

Всё чаще и чаще криптовалютные компании уезжают из своих стран в поисках более интересных условий. Самые крупные перебираются прежде всего в Швейцарию или на островные государства. Очередной пример – польская криптобиржа Bitbay. Причиной иммиграции стал отказ в сотрудничестве с местными банками:

К сожалению, последний польский банк, готовый предоставить банковские услуги, в конце мая принял одностороннее решение о прекращении сотрудничества с Bitbay.


Выбор страны администрация объясняет «благоприятной деловой средой» и лояльностью правительства.

Банк в Кувейте начал использовать Ripple

Kuwait Finanse House будет использовать Ripple для конвертации валют. Интересная деталь: это самый первый арабский банк, интегрировавшийся в сеть. Руководство банка пишет:

Благодаря этому [Ripple] KFH может обеспечить мгновенные и безопасные трансграничные денежные переводы в течение нескольких секунд.

Напомним, что к сети RippleNet подключились уже более 100 финансовых учреждений по всему миру. Самую большую долю из них составляют восточно-азиатские банки.

Около 30% немцев находят интересными инвестиции в крипту

Недавно в Германии провели интересный опрос. Прежде всего удалось установить, что:

  • Большая часть опрошенных на вопрос, почему они заинтересовались криптографией, выбирают «независимость от существующих финансовых систем».
  • Самая активная возрастная группа – от 18 до 34 лет. Почти половина немцев этого возраста размышляли над покупной криптовалюты, а 6% уже покупали её однажды.
  • Особенно примечательно, что для каждого третьего пользователя виртуальных валют важнейшим свойством является анонимность.

Ранее похожие исследования проводились в США, России, Японии, Южной Корее и в других самых разных странах.

Анализ курса самых главных валют

Рынок криптовалют терпит умеренное падение. Криптовалюты первой двадцатки упали, в среднем, на 2-4%. Интересную динамику демонстрирует Bytecoin, единственная монета с положительным приростом (+2%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о самых интересных новостях за день.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию