Меню

Биткоин аналитика: главные новости за 3 марта

Биткоин аналитикаСегодня появилось немало новостей в криптоиндустрии. Мы собрали самое важное. Вот сегодняшняя биткоин аналитика.

В Мексике подготовили регулирование криптовалют

Мексиканская аналитика вывела несколько главных пунктов законопроекта:

  • Криптообменники по важности поставят в один ряд с банками.
  • Транзакции не должны быть анонимными.
  • Биржи обязаны сохранять историю всех транзакций.
  • Законным цифровым активом смогут считаться не все криптовалюты. По предварительной аналитике, как минимум биткоин и Ethereum гарантированно попадут в этот список.

Парламент уже одобрил законопроект. Теперь он ждёт подписи президента. Биржам дадут 12 месяцев на адаптацию.

Банк Англии: криптовалютам не удаётся стать деньгами

Марк Карни, глава центрального Банка Великобритании высказал аналитику касательно криптовалют. По этой аналитике, биткоин и его аналоги упустили шанс стать настоящими деньгами, поскольку их использует для оплаты очень узкий круг людей, и даже они не отказываются от фиатных денег.

Короткий ответ: они терпят неудачу

Сторонники биткоина не согласились с аналитикой Карни. По их мнению, биткоин только начинает своё развитие. Прошло слишком мало времени, многие узнали о нём только в прошлом году, поэтому нестабильность и технические недоработки – лишь временные неудобства. Давать отрицательную аналитику рано.

Банк Англии уже давно является противником децентрализованных валют. При этом Марк признаёт роль биткоина в современной экономике и считает, что виртуальные деньги должны подчиняться тем же правилам, что и реальные активы.

Sikur представили безопасный смартфон для хранения биткоинов

Sikur занимается мобильной кибербезопасностью. Все программные данные зашифрованы. Вся информация надёжно защищена. Взломать смартфон невозможно. По аналитике компании, это первый мобильный девайс, на котором безопасно хранить виртуальные валюты.


Первый полностью зашифрованный смартфон с защитой от взлома

Продажи начнутся в августе 2018. Стоимость устройства – 800 долларов.

Сотрудники полиции США использовали рабочие компьютеры для майнинга биткоина

Джефф Лэндри, генеральный прокурор штата Луизиана, завёл дело на сотрудников, которые подозреваются в использовании рабочего оборудования для добычи биткоинов. Пять человек были уволены, трое из них отрицают свою вину. Один из сотрудников провёл аналитику и рассказал, что подозреваемые не могли использовать компьютеры для майнинга, поскольку на это требуется слишком много электроэнергии – их бы сразу обнаружили. Генеральный прокурор отказывается комментировать инцидент.

Банк Лихтенштейна разрешил инвестировать в криптовалюту

Bank Frick, расположенный в маленьком европейском государстве с населением в 38 тысяч человек, дал своим клиентам напрямую вкладываться в пять криптовалют: биткоин, риппл, эфир, лайткоин и Bitcoin Cash.

Криптоинвесторы должны будут предварительно пройти процедуру идентификации. Происхождение средств подвергнут аналитике, чтобы не содействовать отмыванию средств.

Аналитика курса

Сегодня, согласно аналитике, все без исключения монеты из ТОП-10 выросли в цене. Многие из них – менее чем на 1% (ETH, XRP, NEO, ADA, XLM, EOS). Большой прирост получили биткоин (4,71%) и Monero (2,99%). Биткоин, к слову, дорожает уже третий день подряд. Litecoin за два-три часа вырос на 2,38%.

Из ТОП-50 лидером стал Ethos, который подорожал на 21,16% за сутки. Стоит отметить, что это нормальное явление для данной криптовалюты. Аналитика показывает, что в период с 6 по 7 февраля Ethos вырос почти вдвое.

Что вы думаете о сегодняшней аналитике? Поделитесь мнением в комментариях. Мы ценим ваши отзывы.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию